Город «Машину краской тебе зальем»: пойманные за нанесением разметки в снег дорожники начали угрожать очевидцу

«Машину краской тебе зальем»: пойманные за нанесением разметки в снег дорожники начали угрожать очевидцу

Мы узнали, по технологии ли они делали работы и ждет ли их наказание

Дорожников застали на Высотной в снегопад 

Вечером 5 марта в Красноярске был снегопад, а на утро улицы города остались посыпаны сугробами. Именно в снегопад общественник Денис Шахматов заметил на улице Высотной дорожников, которые делают разметку. Все происходящее он пытался заснять на видео, за что получил угрозу в свой адрес.

«Дорожники производят какие-то работы с разметкой, стоит специфический запах краски, а дорожные рабочие прогревают газовой горелкой асфальт. При этом, уже как минимум полчаса идёт обильный снег. Дорожные рабочие пообещали облить краской мою машину за то, что я снимаю, как они наносят «зимнюю» разметку... Они после сделали ещё одну полосу, и мы с ними разговаривали второй раз, говорят, что их заставило руководство и у них нет выбора. Потом с кем-то долго созванивались и в итоге убрали все в машину и отъехали на парковку», — рассказывает общественник на своей странице на facebook.com.

Редакция NGS24.RU обратилась в УДИБ с просьбой прокомментировать ситуацию. Как пояснили нашему корреспонденту, на данном участке стерлась линия пунктирной разметки. Водители перестраивались, за что их часто штрафовали. Поэтому подрядчик должен был в рамках гарантийных обязательств устранить ситуацию и нанести новую разметку. Однако технологии не были соблюдены, в том числе и по температурному режиму. Работы не будут приняты, заявили в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства