Город Комната для мам, новый туалет, расширение парковки: какие удобства появятся на «Столбах»

Комната для мам, новый туалет, расширение парковки: какие удобства появятся на «Столбах»

Воспользоваться всеми услугами и отдохнуть туристам можно будет бесплатно

Работы с восточного входа начнутся этим летом 

Недавно мы написали о тендере на поставку и монтаж нового визит-центра в восточной части парка. Стоимость работ оценили в 13 миллионов рублей. Позже в Агентстве по туризму Красноярского края показали, как будет выглядеть объект.

Руководитель агентства Юлия Вершинина пояснила, что работы начнутся этим летом и завершатся к концу сентября. У въезда со стороны Базаихи появятся удобства, которыми горожане смогут воспользоваться бесплатно. В визит-центре можно будет отдохнуть, попить чай, переждать дождь или подождать начала похода.

«Существующий там сегодня туалет — это настоящая беда. Думаю, кто там бывал, знает это прекрасно. В планах — обустройство там большого, современного туалета с комнатой матери и ребенка и раздевалками. Родник. Сегодня объявили торги на проектирование благоустройства территории. Туда войдет и работа с родником. Планируется оборудование бювета вниз по течению ручья с организацией удобных спусков для набора воды. Я знаю, это болевая точка. Именно о роднике переживают горожане. А ещё я знаю, что что бы мы ни сделали, найдутся те, кто скажет, что «вода стала хуже». Поэтому для чистоты коммуникации закажем экспертизу воды до благоустройства и после. В благоустроительные работы также войдет расширение парковки и работа с электрическими сетями», — рассказывает Юлия Вершинина.

Нерешенным пока, по ее словам, останется вопрос с 37-м автобусом до «Гренады», оборудование большой парковки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства