16 апреля пятница
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Гость
3 мар 2020 в 13:46

"на границе санитарно-защитной зоны АО «РУСАЛ» с подветренной стороны концентрация бензапирена превышена в 3,4 раза, наветренной — в 6."

А это законно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2020 в 13:47

Значит не зря экоактивисты били тревогу

Клаус
3 мар 2020 в 13:54

вот ни разу не сомневался в результате

Гость
3 мар 2020 в 13:56

ну наконец то ! Спустя ПЯТЬ лет как смог стал бичом города , хоть кого то "поймали за руку ".......может быть даже осмелятся и штраф выпишут - тысячу , полторы рублей , все польза бюджету

дешево и сердито
3 мар 2020 в 13:56

т.е. за данное конкретное превышение не накажут?
это просто повод для внеплановой новой проверки, о которой заранее никто из фигурантов как бы чисто случайно не узнает?

ksenon3
3 мар 2020 в 14:05

"Полученные результаты мы направили в прокуратуру для согласования внеплановой проверки, — пишет Радионова." -это она ( Радионова) рассказала об итогах своего визита.Результаты ожидаемо жиденькие.Сразу вспомнилось:"Покупайте противогазы Туранчокса."

Марина
3 мар 2020 в 14:13

Да это частный сектор или машин проехало,может шашлыки кто жарил,совпадение,только не Краз

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2020 в 14:13

Господи, да всем уже всё понятно..... пройдут проверки, КРАЗ опять отключит фильтры и будет дымить, как и раньше.
Ни чего тут не поменяется. Пока не уберут КРАЗ.
Выпишут смешной штраф в 3т.р. пальчиком погрозят и разъедутся.

Наблюдатель
3 мар 2020 в 14:21

Пока проверка будет идти все будет чисто!

Лена
3 мар 2020 в 14:27

И что дальше? легче дышать стало?

Лена
3 мар 2020 в 14:28

КРАЗ иностранный завод, зачем он нам вообще?

ОТВЕТИТЬ
а2р2
3 мар 2020 в 14:57

здесь должно быть фото Людвига Аристарховича Дерипаски!

Константин
3 мар 2020 в 14:59

И что, что превышение в 3-6 раз ? в абсолютном отношении это сколько? Тем, кому действительно интересно, зайдите хотя бы в википедаю и почитайте, что это за вещество и где оно встречается. Главными источниками бензапирена являются сжигание топлива: выхлопы автомобилей, сжигание угля, дров и т.д. Содержится в продуктах питания. Вот поймали они КРАЗ на бензапирене. Если эта лаборатория встанет где нибудь в пробке и проанализирует автомобильный выхлоп - она еще не то сможет обнаружить. Или в холодную, безветренную погоду, когда самое время побольше протопить отопление ... И вот если подумать ... Ну будет прокурорская проверка. Кто нибудь понимает, как она происходит? Ну придет прокурор... Он конечно же специалист по всем этим производственным экологическим вещам и быстренько там все на место поставит. Придет прокурор с выпученными глазами и будет спрашивать глупые вопросы или чтобы не казаться глупым молчать и слушать. затем напишет отчет и все будут довольны. Найдите источник, который дает это превышение, дайте предписание разработать мероприятия по приведению в норму, проконтролируйте мероприятия, зафиксируйте результат и в дальнейшем проводите контроль - вот работа... Тот, кто пишет закройте КРАЗ или около того - пишет бред откровенный...

ОТВЕТИТЬ
Trent
3 мар 2020 в 15:05

Пока у власти находятся политические импотенты ничего не изменится даже если выяснят всех главных загрязнителей которых по сути и искать не нужно, все итак давно уже известно. Нужны миллиардные штрафы всем организациям от которых исходит вред экологии, только от одних этих штрафов бюджет должен уже давно озолотиться

Фото пользователя
3 мар 2020 в 15:09

Опять бизнес кошмарят
Нам же сказали его этот самый два раза чмокнуть и благодарный реверанс
Сейчас ей объяснят , как рыбка себя чувствует

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2020 в 15:48

Типа это закрытое предприятие, где работают Москвичи, там работают Красноярцы и простые рабочие, знают за своё предприятие больше чем руководители. Весь вопрос почему они молчат и чем им закрыли рот.😁

Пенсионер
3 мар 2020 в 16:10

КрАЗ - это привет всем нам от советских строителей, построивших его в черте города. Чтоб им всем икалось за это до сих пор!! На народные деньги построили в городе натуральную душегубку для нескольких поколений горожан. Чем думали эти безответственные люди, когда его строили??

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2020 в 16:16

Выкрутятся, как всегда и будут дальше травить миллионный город!

Гость
3 мар 2020 в 16:26

Опять аллергия проявилась.

Фото пользователя
3 мар 2020 в 20:59

по результатам проверки был выявлен нарушитель - автохайм, который прогревал свою машину за углом больше 5 минут!

Внимательный
4 мар 2020 в 09:20

Да что ж такое, никто внимательно читать не хочет или не умеет. Лишь бы охаять завод. Читаем внимательно: с наветренной стороны, т.е. перед Кразом превышение 6 раз, а после Краза 3. Т.е. КрАЗ снизил загрязнение воздуха в 2 раза. Ему спасибо надо сказать, а они все КрАЗ, КрАЗ.

Олюшка
4 мар 2020 в 09:38

БензАпиреном😁

Юрий
4 мар 2020 в 09:41

+0
−3
"на границе санитарно-защитной зоны АО «РУСАЛ» с подветренной стороны концентрация бензапирена превышена в 3,4 раза, наветренной — в 6."
Наветренная сторона объекта обращена туда, откуда дует ветер
Подветренная сторона объекта обращена туда, куда дует ветер (то есть защищена от ветра)
То есть КрАЗ очищает воздух от бензопирена. Шах и мат экоактивисты!!! 😀 🤣🤦‍♂️

1963
4 мар 2020 в 11:49

Напраслина сплошная: МинПромТорг РФ и МинЗдрав РФ лицензировали производство медицинского кислорода из воздуха на территории КРАЗа, и утвердили п перечне лекарств. Этот медицинский кислород, из выбросов КРАЗа уже поступает в краевой онкоцентр. Почему в онкоцентр, а потому - поди потом разберись, отчего загнулись подопечные.

Loading...