20 января четверг
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)
Фото пользователя
27 фев 2020 в 14:02

Во всех районах города такой же дым, или лечебный озон от гриппа т.е. (озонотерапия)

Гость
27 фев 2020 в 14:16

Это геноцид! Столько денег потратили на мониторинг, и что? Легче дышать стало? Я соседнего дома не вижу из-за грязного воздуха. А этот "туман" такой копотью оседает на окнах... Страшно подумать что в наших лёгких.

Фото пользователя
27 фев 2020 в 16:35

Сколько тут крутых и адекватных коментов, мкрнсеверный, кремлебот, ольга из этого инстаграма сгк, небо.лайв за то что выложило этот пост, вы сделали мой день. Просто красавцы, я думал тут вообще все потеряно и все свято верят что туман это ядовитые испарения ферросплавного завода, на котором Усс лично домну сидит топит, а Еремин выливает чушки

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 15:05

ВОПРОС для тех кто "горло рвет ЗА выбросы" , оправдывая выбросы и тех кто делает эти выбросы :

ВЫ ДЫШИТЕ НЕ ТЕМ ВОЗДУХОМ ЧТО ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ГОРОЖАНЕ ???

видимо да , видимо вы думаете , что у вас не будет заболеваний от того что вдыхаете эту вонь , видимо для вас сиюминутная выгода затмевает весь вред от зловонного воздуха .........ну что ж флаг вам ребята

ОТВЕТИТЬ
житель
27 фев 2020 в 13:42

Над городом постоянно висит смог. В городе экологическое бедствие. В администрации города все хорошо "прекрасная маркиза". Штрафовать нужно загрязняющие предприятия типа КрАЗ и ТЭЦ, и не на жалкие тысячи, а на миллиарды, чтобы было выгоднее поставить фильтры, а не платить штрафы. И что толку, что приезжала эта чиновница. поохала, попиарилась и всё.

ОТВЕТИТЬ
Коля
27 фев 2020 в 13:28

Официальный ответ - засвечена пленка на фотоаппарате.

Валентина
27 фев 2020 в 18:13

Купила квартиру на "мясокомбинате" ул.Норильская в 2016 г. из-за чистого воздуха. Первые два года круглый год было открыто окно на балкон. Сейчас я из-за ужасного запаха никогда не открываю окна. Бывают дни когда ночью и утром из-за густого тумана не видно соседнего дома . Что это? От чего? Кто виноват, что нечем дышать?

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2020 в 13:10

фотосьемка согласована с властями?
почему автор ночью не спит? самозанятый?

Евгений
27 фев 2020 в 18:38

В 2 часа ночи в Северном невозможно было дышать, стоял невыносимый запах гари

ОТВЕТИТЬ
Креблемот
27 фев 2020 в 14:26

Я не понимаю, почему никто не может отъехать 100 км от Красноярска и сфотографировать в то же самое время какую-нибудь Балахту?! И заткнуть рот раз и навсегда сторонникам теории заговора.
Так, если чё, для справочки: над Балахтой висит такая же черная смрадь с характерной вонью угля, вот только "завода ферросплавов" и КРАЗа там нет, и вообще до ближайшего города 150 км. Зато там есть тысяча частных домов. Вот жеж незадача, а.

ОТВЕТИТЬ
мкрнсеверный
27 фев 2020 в 13:39

товарищи паникеры, в часности герой публикации, Евгений. от выбросов деревья инеем не покрываются.а сегодня утром они были в инее. я живу в северном, у меня окна все в угольной пыли. подоконники каждый день протираю, стоит окно открыть и слой мелкого черного пепла покрывает подоконники. что это? несуществующий завод ферросплавов? краз углем топит? конечно это частный сектор, в холодные дни из окна даже видно, как гарь плотным "туманом" наступает со стороны ястынской. а у вас там полно частного сектора под боком (я про солнечный). про машины вообще молчу, привыкли орать все, что транспорт не причем, но у нас автомобилей в городе уже больше полумиллиона, половина из них - старые калымаги, конечно от них будет прилично выхлопов. хватит уже искать призрачные заводы, осуществляющие выбросы под покровом ночи. достоверно знаю, что многие жители солнечного верят в построенный неподалеку от них и "давно функционирующий" завод ферросплавов.

ОТВЕТИТЬ
$667))+#&
27 фев 2020 в 17:41

зато мы все попадём в рай.....

Житель студогородка
28 фев 2020 в 15:55

А что разве не ТЭЦ виноваты? Как чуть ниже -10, так трубы гремят и чуть не горят от такого перегрева. При этом краны на батареях закрыты. Окна открываем чтобы улицу отапливать, а потом заплатить владельцам ТЭЦ за отопление улицы. Вы че там хозяева котельных совсем уже оборзели?

Пройдет время, эта тема всем осточертеет, найдут другую соплежуйню. Полагаю, на подходе собаки-людоеды, ну, или лифтёры-убийцы.

Шорлотан
27 фев 2020 в 14:15

Те, кто рвет глотку, что это не от машин: запусти двигатель на своем корыте с болтами и побудь в закрытом гараже - долго не надо - всего пару минуточек ) Авось, прозреешь. Если жив останешься, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Мимохожий
27 фев 2020 в 15:19

Как можно в откровенный туман отрицать туман?

Инга
27 фев 2020 в 20:14

Мы живём от солнечного 5 мин .в сторону старцево .страшно смотреть что идёт из трубы колонии.дымит страшно .утром седня все в смоге дышать невозможно .вечером они коптили караул в машине пахло мимо ехали когда и все несёт на солнечный .старцево .сухая балка ...особенно видно с горы...

Гость
27 фев 2020 в 14:04

Сегодня как раз и был туман. Всю территорию города и пригород был накрыть туманом.

Гость
27 фев 2020 в 14:12

Это самый лучший в России туман(с)

Loading...