Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Помогут ли заблудившемуся подростку? Волонтеры-поисковики проверили красноярцев на отзывчивость»

Вернуться к публикации
Все комментарии21
Гопник
23 февр 2020 в 10:43

Понятное дело почему многие отказывают! Во первых зелёные волосы, во вторых дал телефон а он может деру дать, в третьих он позвонит деньни все исчезнут ( еще должен останешься), или получит доступ к телефону мошенников много! а вообще потерялся прстой сейчас вызову полицию она вовсем разбереться!)))

Банк
23 февр 2020 в 13:41

Никогда никому нельзя давать свой телефон! 1. Две смс и все ваши деньги с карты вы не увидите никогда (если у вас карта привязана к телефону).
2. Человек побежит и вы его не догоните.
Шлите подальше таких подростков-"социальных экспериментщиков", которые просят ваш телефон в свои руки. Если и решите помочь, то только сами наберете номер, держа телефон в своих руках.

Просто
23 февр 2020 в 11:16

Нужно было говорить,что "Мне нужна помощь,помогите пожалуйста" А не Слова "дайте мне телефон,мне нужно позвонить" И заметила,что второму парню давали телефон охотнее. Внешний вид у первого конечно так же может быть причиной в отказе.

Печаль
23 февр 2020 в 12:37

Сейчас телефон это уже не просто телефон. Это ещё и ключ от квартиры где деньги лежат.

крас
23 февр 2020 в 11:13

У меня подростки только покурить стреляют. Уже защитный рефлекс на них выработался.

Михаил
23 февр 2020 в 17:28

Знаете, нафига вы такие социальные эксперименты ставите, а потом пишите об этом? У меня к брату в Абакане подошел такой же горемыка с такой же слезливой историей и украл с карты все последние средства с помощью телефона. А вот после вашей статьи такие мошенников только прибавится. Лучше пишите как избежать этого.

с праздником!
23 февр 2020 в 11:44

В городе мошенничество процветает- далеко не безопасный город, защиты навряд ли где найдёшь , так что, что бы не было проблем, меньше варежку разевай.

Алексей
23 февр 2020 в 15:17

Ничего себе подростки). Однозначно ничего нельзя давать. Особенно первому - явно мошенник - как только услышите слово "срочно" или что-нибудь подобное - бегите от такого. Текст больше похож на проверку бдительности граждан, а не на вызов жалости. Подобных персонажей тьма, часто просят 26 руб. чтоб до дома доехать, так что, всем давать? или по каждому в милицию звонить чтоб помогли?)

УВР
23 февр 2020 в 22:54

Сегодня подвалил один чушкан и просил денег. Одет прилично. Морда сытая. По возрасту лет 14-15. Явно у него был интерес, но не к деньгам. Послали вежливо. В следующий раз подвалит- мордой в асфальт уложу и оперов вызову.

Плут
23 февр 2020 в 12:11

Трубку, лошадь и жену не дам никому(с). 😜👍

Виктор
24 февр 2020 в 06:30

Я бы не помог: подростка потом не догонишь.

Маруся
24 февр 2020 в 07:43

Нужно позвонить в милицию и сообщить о потерявшемся-заблудившемся подростке.Все знают свой адрес.А почему кто-то должен кому-то давать свой телефон.

24 февр 2020 в 08:37

Пусть будет плохо сыграл, пусть волосы зелёные ляля тополя, но почему при обращению к сотруднику росгвардии был получен отказ и не было никакой заинтересованности ?

evgen pomar
24 февр 2020 в 07:57

Акция явно провокационная (на дурачкА), предполагается только увеличить внимание к проводимой её конторе. Вот если бы он прикинулся больным, убогим и горбатым, было бы круче (для конторы в частности).😎😜👍

Женя Морозова
23 февр 2020 в 12:56

Зато собак пристраиваем). Эти бабулечки полпенсии на прокорм щенков уличных спустят, а подростка обматерят.

Яжемамки вообще огонь. Люди совсем отшибленные.