Город Скульпторы показали памятник, который появится в мае к юбилею победы у «Бобрового лога»

Скульпторы показали памятник, который появится в мае к юбилею победы у «Бобрового лога»

Сейчас отлиты две фигуры из бронзы из четырех

Установка скульптуры на месте планируется с 1 по 6 мая

Такие фигуры из бронзы появятся в Свердловском районе Красноярска, в районе железнодорожной платформы «Бобровый лог».

Пока только две фигуры воинов Великой Отечественной войны отлиты из конечного материала, еще две ждут своего часа. Вес готовой композиции будет около 8 тонн.

По данным горсовета Красноярска, идея создания памятника на этом месте возникла у ветеранов района. Название было выбрано самими жителями, народным голосованием. В творческом конкурсе на центральную скульптурную композицию для нового парка победил проект известного красноярского художника Александра Ткачука. Отлить ее в бронзе согласился скульптор Константин Зинич.

Скульпторы стараются успеть к маю, когда страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В апреле будет вестись сборка и обработка скульптуры, а с 1 по 6 мая планируется установка в парке.

Также жители района собрали 200 тысяч рублей на установку на монументе «Под знаменем Победы» памятных табличек с именами 45 красноярцев — Героев Советского Союза.

Пока отлиты только две фигуры из 4, идут работы в цеху

Разбить парк неподалеку от проходной Красноярского ДОКа на улице Свердловской было решено в прошлом году. Там уже появились газоны, сделаны пешеходные дорожки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства