Город Среди жилых домов на севере края нашли контейнер, забитый 2 тоннами ценной рыбы

Среди жилых домов на севере края нашли контейнер, забитый 2 тоннами ценной рыбы

Ущерб в ФСБ оценили в 6,5 миллиона рублей и ищут владельца контейнера

В мешках 2472 килограмма рыбы — нельма и чир 

В одном из жилых районов Дудинки нашли металлический контейнер, который вызывал подозрение. Сотрудники Пограничного управления ФСБ, чье подразделение находится на севере Красноярского края, вскрыли его и обнаружили склад рыбы ценных пород. Выяснилось, что контейнер принадлежит местному жителю, который ранее на незаконной добыче не попадался.

В холщовых мешках внутри тушки нельмы и чира. Обе относятся к семейству лососевых, а килограмм нельмы на рынке, например, стоит от 900 рублей. Одна рыба весит в среднем 2–4 килограмма.

Всего в контейнере нашли 2472 килограмма рыбы: изъято 326 экземпляров нельмы общим весом 1068 килограмм и 843 экземпляра чира общим весом 1404 килограмм.

«Предварительный ущерб, причиненный морским биологическим ресурсам Российской Федерации, составляет 6 592 906 рублей. В настоящее время проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов"», — сообщают в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства