Город Коммунальщики объяснили прорыв трубы на Северном шоссе аномальным теплом

Коммунальщики объяснили прорыв трубы на Северном шоссе аномальным теплом

Из-за него произошла подвижка грунтов, которые к февралю не успели основательно замерзнуть

Трубу прорвало возле кольца на Северном шоссе, проезжую часть залило водой 

Коммунальная авария произошла утром 28 января в районе дома № 62 на Северном шоссе. Произошел прорыв трубы с холодной водой рядом с поселком Кразовский и микрорайоном Ясный, которая хлынула на проезжую часть. На место выехал экипаж ДПС, который регулировал движение. Коммунальщики обещали, что как только вода перестанет поступать на проезжую часть, её очистят от наледи.

К обеду, сообщает представитель «КрасКома» Татьяна Лукина, проезжую часть уже очистили от льда. Но дорожная машина коммунальщиков продолжает дежурить на месте, чтобы в случае необходимости подсыпать проезжую часть. Жителям поселка отправлена автоцистерна, которая развозит питьевую холодную воду. Уточнить, где находится водовозка, можно в диспетчерской службе по телефону 211–39–63.

Сейчас рабочие приступили к рытью котлована, чтобы добраться до прорвавшей трубы.

— Грунт промерз на 1,5 метра, что не характерно для второго месяца зимы. Обычно к февралю мороз уходит в землю метра на два. Предварительная причина повреждения трубопровода — подвижки грунта из-за резких перепадов температуры воздуха с отрицательных на плюсовые, — поясняют в «КрасКоме».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства