Город Депутаты подсчитали, сколько денег потратили чиновники на покупку «Бионорда»

Депутаты подсчитали, сколько денег потратили чиновники на покупку «Бионорда»

За 2019 год в городе высыпали 5,7 тысячи тонн «Бионорда»

В прошлом году «Бионорд» использовали три муниципальных предприятия

Депутат Горсовета Роман Крестелев опубликовал данные по использованию противололедного материала «Бионорд» в 2019 году.

За весь год «ДРСП Ленинского района» использовало 144 тонны подсыпки и заплатило и за нее 4,1 миллиона рублей. Муниципальное «САТП» стало рекордсменом по использованию «Бионорда» — за год там истратили 5,3 тысячи тонн материала, на это ушло 142 миллиона рублей. Также «Бионорд» использовало муниципальное предприятие «ДРСП Левобережное» — оно закупило 262 тонны «Бионорда» и потратили 7,2 миллиона рублей.

В сумме на закупку «Бионорда» в 2019 году город потратил 153,6 миллиона рублей. При приобретении цена противогололедного материала выходила в пределах 26–29 тысяч рублей за тонну.

Ранее депутаты Заксобрания края заявили, что «город теряет свое лицо» из-за непомерного использования химреагентов. Красноярцы также требовали запретить использование «Бионорда». Мэр города решил провести эксперимент, по результатам которого чиновники вновь заявили о необходимости и пользе «Бионорда». На прошлой неделе чиновники также сообщили, что будут использовать «Бионорд», так как только он может убрать скользкий лед на дорогах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства