NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город МТС подвели итоги строительства сети в Красноярском крае в 2019 году

МТС подвели итоги строительства сети в Красноярском крае в 2019 году

В некоторых посёлках связи не было вообще

Компания улучшила качество связи в малонаселенных и труднодоступных населенных пунктах, а также провела интернет в десяток сёл и деревень

В МТС подвели итоги работ по развитию сети в Красноярском крае. Помимо расширения покрытия 4G в крупных городах, компания улучшила качество связи в малонаселенных и труднодоступных населенных пунктах, в том числе и на Крайнем Севере, построив более 200 базовых станций. Впервые связь МТС появилась в 11 населенных пунктах, причем в семи сёлах и деревнях до этого вообще не было связи.

В июле новые базовые станции построили в Емельяновском и Балахтинском районах — в поселках Известковом, Верхняя Бирюса, Огоньки. Это позволило улучшить качество связи на трассе Р-257 «Енисей» на участке от Дивногорска до Балахты. Трасса федерального значения Р-257 соединяет Красноярский край, Хакасию и Тыву. В летний период именно по ней отдыхающие из Красноярска и городов-сателлитов отправляются на отдых в Хакасию и на юг края.

— Из года в год мы видим, что объем передачи данных в сети LTE неуклонно растет. С 2017 года МТС последовательно реализует программу «коврового покрытия» сети 4G в Красноярске. В 2019 году мобильная связь впервые пришла в семь отдаленных населенных пунктов края, также мы улучшали качество связи в новых микрорайонах города и в дачных и коттеджных поселках в его окрестностях. Развитие сети готовит ее к внедрению инновационных цифровых сервисов и проектов «Умного города», обеспечивающих повышение уровня жизни красноярцев, — подвел итог директор филиала МТС в Красноярском крае Александр Колодкин.

На самых значимых аренах Универсиады — «Платинум», «Кристалл», «Север», «Енисей» — и в аэропорту Емельяново в преддверии главного спортивного события года обеспечили indoor-покрытие. Это позволило обеспечить высокое качество связи во время спортивных мероприятий в условиях повышенной нагрузки на сеть. По данным аналитиков МТС, наибольшая доля трафика в этот период пришлась на мессенджеры и социальные сети. Красноярцы и гости города загружали большое количество фото и видео в сториз, делились впечатлениями в постах и мессенджерах.

Источник: ПАО «МТС».

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства