Город В Красноярске наградили победителей Национальной премии «Бизнес-Успех»

В Красноярске наградили победителей Национальной премии «Бизнес-Успех»

Предприниматели получили «Золотые домкраты» и шанс побороться за победу в финале проекта в Москве

Следующий этап Национальной премии «Бизнес-Успех» состоится 10 декабря в Волгограде

В Красноярске наградили победителей Национальной премии «Бизнес-Успех». Региональный этап конкурса состоялся в Краевом Дворце молодежи (Культурное пространство «Каменка»).

С приветственным словом к предпринимателям обратился Егор Васильев, министр экономики и регионального развития Красноярского края:

— В любом деле важно видеть лидеров, ориентироваться на тех, кто добился успеха, перенимать их опыт. Сегодня в Красноярске предприниматели сами выбирают в своем кругу тех, кто достоин стать вдохновляющим примером. Кроме того, важно помнить, что это региональный этап конкурса, дальше будет этап федеральный премии «Бизнес-Успех». Победители этого этапа будут иметь возможность учиться у мировых лидеров, а это уже конкурентные преимущества как для самих предпринимателей, так и для всей экономики края.

Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Азат Газизов также пожелал участникам форума «Территория бизнеса — территория жизни» удачи и успехов, отметив, что сегодня членам жюри придётся нелегко, так как среди конкурсантов очень интересные и сильные проекты.

Дарья Сунцова, руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех»:

— Премия «Бизнес-Успех» — это популяризация, это возможность найти лидеров и предоставить ресурсы для их развития на абсолютно ином уровне, это шанс немного громче рассказать о своём бизнесе.

Победителями 101-го межрегионального этапа премии «Бизнес-Успех» в Красноярске стали:

  • Анна Туценко (чайная лавка «Чаёныш», г. Красноярск) победила в номинации «Лучший молодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева» (партнёр премии — Промсвязьбанк). Чайная лавка Анны Туценко «Чаёныш» предлагает качественный чай (Китай, Индия, Цейлон) — черный, зеленый, улун, пуэр, травяные и фруктовые напитки и плантационный и ароматизированный кофе в зернах. Каждый день в магазине проходит бесплатная дегустация одного сорта чая. Мастерская подарков создаёт чайно-кофейные композиции, авторские подарки;

  • Андрей Болсуновский (ферма «Коза-Дереза», г. Красноярск) победил в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» (спонсор номинации — Россельхозбанк). Ферма «Коза-Дереза» развивает экотуризм: в красивейших природных ландшафтах проводятся различные мастер-классы по сыроделию, лепке цветных пельменей, приготовлению пиццы в печи, по лепке из глины, детские программы, новогодние программы. В магазине «Коза-Дереза» можно приобрести фитопродукцию (алтайские травы, сборы и бальзамы), мёд и медовую продукцию, различные сорта сыров, сырные конфеты, йогурты из коровьего и козьего молока, масло сливочное, сметану, творог, молоко, яйца куриные и перепелиные и многое другое;

  • Светлана Неумержицкая (кондитерское объединение «Пекарёво», г. Красноярск) победила в номинации «Лучший экспортный проект» (соорганизатор премии — Росэксимбанк). «Пекарёво» производит вкусное сахарное печенье, вафли и кондитерские начинки по ГОСТу и экспортирует в Казахстан, Таджикистан, Монголию, Китай;

  • Иван Санников (компания «Бизнес Системы», г. Красноярск) победил в номинации «Лучший интернет-проект» (спонсор номинации — банк ВТБ). «Бизнес Системы» автоматизирует бизнес на платформе Битрикс24, внедряет CRM-системы, автоматизирует документооборот для компаний малого и среднего бизнеса. За 3 года компания привлекала 71 клиента, которые обращаются за консультациями до сих пор. Компания Ивана Санникова занимает первое место по объёму продаж в рейтинге партнёров Битрикс24 на территории Красноярска;

  • Светлана Лесова («Первая Монтажная Компания», г. Красноярск) победила в номинации «Лучший женский проект» (партнёр премии — МСП банк). Светлана Лосева отработала в сфере систем безопасности 12 лет и, отучившись по Президентской программе, открыла «Первую Монтажную Компанию». Компания создаёт системы охранной и пожарной сигнализации, системы видеонаблюдения, аудио- и видеодомофоны, системы контроля доступа в многоквартирных домах, офисах, частных домах. Предпринимательница с командой из 17 профессионалов выполнила более 1000 государственных и коммерческих проектов;

  • Анатолий Фомин (компания Robymarket, г. Красноярск) победил в номинации «Цифровая экономика» (партнёр номинации — банк Открытие). Robymarket — это вендинговый киоск нового поколения, который умеет узнавать покупателя, разговаривать с ним, видеть, что взял клиент из киоска, и списывать сумму взятого товара с банковской карты покупателя. Robymarket дает возможность продажи практически любого товара без кассира и продавца, в том числе недоступного для продажи в обычном вендинге, например киоск может заменить заказ готовых обедов в офисы или продажу бокалов шампанского и десертов в театре в антракте;

  • Михаил Кусков (компания «Сибирская Промышленная Комплектация», г. Красноярск) победил в номинации «Лучший производственный проект» (партнёр номинации — Промсвязьбанк). Компания Михаила Кускова производит светотехническую продукцию под собственным брендом СПО «Системы Полупроводникового Освещения», светодиодные экраны, медиафасады, электронные табло. Выполняет заказы по металлообработке, изготовлению деталей и крепежа по чертежам заказчика и в соответствии с ГОСТ на базе собственного технопарка;

  • Андрей Любимов (Кузбасский музей меда и пчеловодства, г. Кемерово) победил в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг». Андрей Любимов продаёт натуральный, экологически чистый мёд и другие полезные и вкусные натуральные продукты. Качество мёда — это то, что предприниматель старается поддерживать на высоком уровне. Пасеки находятся в экологически чистых районах Кемеровской области.

В номинации «Народный предприниматель», которая определялась с помощью СМС-голосования, победила Наталья Маленьких (бюро переводов «НэоТран», г. Красноярск). Бюро переводов «НэоТран» обслуживает такие проекты, как «Енисейская Сибирь» и Универсиада-2019. Благодаря усилиям Натальи и её детища — клуба переводчиков TranSib Club — профессиональное сообщество Красноярска меняется, выходит на качественно иной уровень.

Победители получили специальные призы от организаторов и партнёров премии — это символ премии — статуэтка «Золотой домкрат», электронные гаджеты Apple от МСП Банка, бесплатное обучение в школе «Кайдзен», 30 000 бонусов на поездки по России поездами ФПК, бизнес-литературу от издательства «Альпина Паблишер», сертификат на бесплатное обучение Mini MBA от университета «Синергия», Big Data от IT-компании SELDON, стратегическую сессию по созданию франшизы от компании TopFranchise, медиапродвижение, участие в Акселерационной программе «Бизнес-Успех». Все победители получили путёвку на масштабный финал, который состоится в Москве в начале 2020 года.

Организаторы премии — Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Красноярского края.

Следующий этап Национальной премии «Бизнес-Успех» состоится 10 декабря в Волгограде в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса — территория жизни».

Для получения дополнительной информации обращайтесь в оргкомитет премии «Бизнес-Успех» по телефону +7 (495) 620-98-50 или на premia@bsaward.ru.

С 2011 года в поддержку Национальной премии «Бизнес-Успех» было проведено 101 межрегиональный форум, который объединил более 70 000 предпринимателей и представителей различных уровней власти. В 2018 году 300 предпринимателей были награждены как лидеры региональных этапов премии. Призовой фонд премии составляет 60 миллионов рублей.

Основные цели проекта «Бизнес-Успех» — это популяризация успешных примеров развития малого и среднего бизнеса в регионах России, а также поиск и тиражирование информации об эффективных муниципальных практиках улучшения бизнес-климата на малых территориях. Приоритетом проекта на 2019 год станет акселерация лидеров премии.

Возрастное ограничение 18+

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства