Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «У нас хороший воздух»: экологи прокомментировали ситуацию со смогом в Красноярске»

Вернуться к публикации
Все комментарии66
Житель
26 нояб 2019 в 18:25

"У нас хороший воздух", хоть на хлеб намазывай:))

Как
26 нояб 2019 в 18:35

И вы обязаны вот этого вот человека уважать , иначе статья

дешево и сердито
26 нояб 2019 в 19:40

когда иногда на денек сюда приезжает самизнаетекто -трубы не дымят, но машин то и коптящих автобусов на улицах меньше не становится, но воздух- прозрачен до неприличия.

Гость
26 нояб 2019 в 19:11

В отставку министра немедленно

Гость
26 нояб 2019 в 19:10

Бездельники. Врут, дышать нечем

112112
26 нояб 2019 в 21:47

15 лет назад заводов было больше! и в основном все на правом берегу! и воздух был плохой только в районе КРАСТЕЦ, теперь эти заводы-призраки! А дышать нечем сейчас! Два завода душат всех- цвет. мет. про который все молчат и КрАЗ!

Артем
26 нояб 2019 в 18:30

может быть чиновники дышат каким то другим воздухом ?

Тоже Вася
26 нояб 2019 в 18:25

Хватит уже врать народу. Бионорд у вас полезен, превышение вредных веществ от легковых (именно ЛЕГКОВЫХ) автомобилей, а грязь, пыль и черный снег от шин тех же легковых автомобилей. КРАЗ и ТЭЦ у вас не при чем. Хватит.

Гость
26 нояб 2019 в 20:02

В Красноярске ничего не меняется

ЖуЖу
26 нояб 2019 в 20:11

Это сейчас-то над кразом купола из газов нет? Ага, конечно. А на Солнечный тогда откуда натянуло дымины?

а2р2
26 нояб 2019 в 20:20

Если добавить соли в Енисей, то воздух будет морской.
Дым СГК как выхлоп из вулкана - закрой глаза и ты в Риме у Везувия.
Надо обнести стеной город, т.к. точечной застройки не хватает для перекрытия воздушных потоков,
и можно будет воздух в консервах продавать.

А цену за киловатт надо увеличить для населения и предприятий,
а для американьских заводов понизить , ну или вообще бесплатно.

И жителей заставлять возле американьских заводов дышать "полной грудью", потом будем редкие металлы из лёгких добывать.

Вечерний гость.
26 нояб 2019 в 20:35

Когда восточный ветер тянет, реально " пахнет" КрАЗ. К потеплению. 😁

Анна
26 нояб 2019 в 19:55

10 лет назад мощности КРАЗА были вдвое меньше!!! А средняя этажность домой - вдвое ниже. Уволить за профнепригодность! Как-будто дворника на улице спросили.. капец

27 нояб 2019 в 02:08

Статистика вещь трудно оспариваемая и согласно ей у народа зарплата может расти , а может и не расти и прочие манипуляции , но весьма определенными целями . Не так давно 2014 увеличены пдк и вуаля картина маслом и шикарный вид статистики
По прежним нормативам, порядка 50 миллионов россиян проживали в городах, где концентрации формальдегида были превышены.
И взмах пера главного ответственного по пдк и не забываем волшебное слово типа инспектум патронус
И магия :
После того как ПДК ослабили, статистика «улучшилась»: теперь она показывает, что меньше городов подвержены риску, и от повышенных концентраций канцерогенного вещества могут пострадать всего 20 миллионов человек.
Дышим , наслаждаемся - это дым отечества и не забывшем говорить спасибо в частности любителю яхт и любителю рыбок

Романтика
26 нояб 2019 в 19:26

Хороший воздух? Вышла на улицу, горло сразу сжало, дышать нечем. И быстрей назад домой. Прогуляться возле Образцово не удалось.

Гость
26 нояб 2019 в 18:13

Да.... смотрю я на этого эколога и понимаю,что он уже свою жизнь доживает просто напросто,а про бушующее поколение и незадумывается!!!

26 нояб 2019 в 19:01

Печка , Зощенко год 2019 , место действия там же

Гость
26 нояб 2019 в 21:56

отличный воздух! Сейчас ехал по Семафорке, Мичурина - вонь ужасная!

Гость
26 нояб 2019 в 23:05

Вот бы плюнуть!!! Опять показуха, для Москвы. Пора менять главу региона

Гость
27 нояб 2019 в 07:19

Не адекватный !!!

Гость
27 нояб 2019 в 07:35

по-моему ему уже давно на пенсию пора. У него рассуждения какие-то странные... как будто он под препаратами

Евгений
27 нояб 2019 в 18:11

А че я не помню 10 лет назад такого ?

Гость
26 нояб 2019 в 18:26

Ахаха , идите лесом

Вова
26 нояб 2019 в 18:11

ПДК - ПРЕДЕЛЬНО допустимая концентрация. даже если есть хоть на долю процента превышение, то это уже плохо. А он говорит что в 2 раза не страшно.

26 нояб 2019 в 18:03

Правильно всё говорит человек, дымка это особенности зимнего воздуха, а не то что вы паникёры подумали

Александр
27 нояб 2019 в 21:01

Вот эколог говорит, что 10 лет назад было больше предприятия. Я вот да же не могу вспомнить, какие были предприятия портящие воздух 10 лет назад. Зато точно помню, что 10 лет назад не было столько дыма и пыли особенно в Северном и Роще.

Гость
26 нояб 2019 в 22:38

Статист, сказали соплями булькать, вот и булькает

Виктор
26 нояб 2019 в 22:55

Нормальные люди, понимающие положение вещей, давно свалили из Краса. Кто тут останется, будут умирать от онкологии...

Виктор
27 нояб 2019 в 00:11

Прекрасный, прямо вижу насколько он хорош :)

Житель
27 нояб 2019 в 10:08

Приведу простой пример: Среднесуточный ПДК по оксиду углерода в США - 0,9 мг/м, в России - 3 мг/м. Про превышения и т.д выводы делайте сами.

Сибирь
27 нояб 2019 в 16:06

Как вы достали со своим нытьем. Мы живем в Сибири, всегда будут топить углём. Не устраивает- уезжайте. Больше работы будет.

Ку ку епт
26 нояб 2019 в 18:05

Если экология такая плохая то почему с каждым годом все больше людей в городе живёт? Не спорю, есть проблемы с экологией, но это не так критично в силу географии.

Какое-то имя
27 нояб 2019 в 08:08

Немного перефразируя South Park:

"Кхе-кхе. Идите все нафиг. Если у вас есть вопросы, то обращайтесь к вон той кирпичной стене." - прокоментировали представители Минэкологии.