Город Снос кафе «Кантри» В деле о строительстве кафе «Кантри» на Мира всплыли подложные документы

В деле о строительстве кафе «Кантри» на Мира всплыли подложные документы

В департамент градостроительства было предоставлено положительное заключение экспертизы

Кафе начали строить год назад

Строительство скандального здания «Кантри» на Мира началось в октябре прошлого года, и его внешний вид сразу вызвал вопросы у красноярцев, поскольку вместо одноэтажного ларька появился целый объект капитального строительства. Потом зданием заинтересовался депутат Госдумы Юрий Швыткин, на что собственница Ольга Грималюк ответила, что это не более чем пиар. А далее дело дошло и до ФСБ. И даже мэр отметил, что был бы рад, если бы здание снесли. Последнее Грималюк комментировать отказалась, сказала лишь, что у нее все «на букве закона».

Как рассказали сегодня в полиции, они возбудили уголовное дело по факту предоставления подложных документов для получения разрешения на строительство кафе «Кантри» — ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов».

По данным ведомства, в департамент градостроительства было предоставлено положительное заключение экспертизы. В документации содержались не соответствующие действительности сведения о соблюдении требований санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства.

— Подготовка положительного заключения экспертизы повлекла выдачу администрацией разрешения на возведение объекта капитального строительства в исторической части города, — говорят в полиции.

Расследование дела продолжается. Виновным грозит до 1 года лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства