Город Брусчатка, газоны и новые арт-объекты. В Советском районе благоустроили три сквера

Брусчатка, газоны и новые арт-объекты. В Советском районе благоустроили три сквера

Два общественных пространства находятся в Зеленой Роще и один сквер — на «Взлетке»

В парке появилась эффектная входная группа

«С нуля» построен только один сквер — «Слобода весны» по адресу Алексеева, 115. Здесь уже уложена брусчатка на тротуарах, обустроены газоны, установлены габионы и скамейки, высажены деревья и кустарники. В ближайшие дни планируется установка опор освещения и светильников, сообщили в администрации Красноярска.

На «Взлетке» появился новый сквер 

В сквере Космонавтов на улице Терешковой подрядчики продолжили работы, начатые в прошлом году. В рамках соглашения с частным инвестором в сквере Космонавтов появится детский городок.

Основание под малые архитектурные формы уже подготовлено. Установка конструкций запланирована на ноябрь, а в мае следующего года для детей уложат травмобезопасное покрытие. Зимой в обновленном парке установят главную ёлку Советского района и ледовые скульптуры. Среди изменений, которые можно увидеть уже сейчас в «космическом» сквере, — свежая краска на ракете и новые деревья и кустарники.

Подрядчики обновили краску на главном символе «космического» парка
Пока общественные пространства выглядят слегка пустынно, но до конца октября здесь появятся малые архитектурные формы

В сквере Журналистов появился необычный арт-объект, символизирующий любовь жителей Зеленой рощи к своему микрорайону. Здесь провели освещение, уложили новый асфальт на тротуарах и разбили дорожки. Для жителей установили скамейки, высадили деревья и кустарники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства