Город Главного следователя Красноярского края уволили по приказу президента

Главного следователя Красноярского края уволили по приказу президента

В СК объясняют происходящее реорганизацией и соединением с ведомства с хакасским

Андрей Потапов был назначен на должность в июле 2018 года

В анонимных телеграм-каналах начала распространяться информация об увольнении главы Следственного комитета Андрея Потапова.

Сотрудникам представили нового начальника в июле 2018 года. Генерал-майор юстиции назначен президентским указом сроком на пять лет. Предыдущий глава краевого СК Игорь Напалков был освобожден от должности в апреле того же года. Ведомством он руководил в течение восьми лет. Увольнению предшествовали проверки в краевом управлении Следственного комитета России.

Потапов родился в 1968 году. В 1989 году он поступил на следственно-прокурорский факультет Украинской государственной юридической академии права. До назначения в Красноярский край он успел проработать в прокуратуре Новомосковска и Грозного, после чего в 2007 году был назначен руководителем следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Чеченской Республике.

Уже в следующем году Андрей Потапов возглавил следственное управление при прокуратуре Ивановской области, затем руководил следователями в Астрахани. Перед Красноярском Потапов четыре года управлял Следственным комитетом Республики Тыва.

В Следственном комитете информацию об увольнении Андрея Потапова опровергают. По словам источника, причина в объединении ведомств двух регионов.

— У нас идет реорганизации в форме присоединения Хакасии к нам. В связи с тем, что генерал назначается на должность президентом и такой организации, как ГСУ СК по Красноярскому краю, больше не существует, его уволили и следующим приказом он будет назначен на должность новой организации — ГСУ по Красноярскому краю и Хакасии, — говорит источник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства