Город Красноярцы обращаются к Путину Место под обещанный перед Путиным сквер в «Солнечном» решили перенести

Место под обещанный перед Путиным сквер в «Солнечном» решили перенести

Сквер просили сделать в 3-м микрорайоне, а он будет около 2-го, но в пешей доступности

Изначально власти указывали в качестве места для нового сквера именно на этот пустырь за 3-м микрорайоном. 

Сегодня мэр Красноярска Сергей Ерёмин прокомментировал строительство нового сквера в жилом районе «Солнечный».

Об организации площадки для отдыха у президента России попросила жительница 3-го микрорайона «Солнечный», дозвонившаяся до Владимира Путина во время прямой линии. Она просила обратить внимание именно на её 3-й микрорайон, где нет ни школы, ни места для прогулок с детьми.

На жалобу жительницы Красноярска Путин поручил ответить губернатору края. В тот же день губернатор и мэр Красноярска на камеру отчитались, что новый сквер появится на пустыре за домами третьего микрорайона.

Сегодня Сергей Ерёмин заявил, что место для сквера придётся изменить.

В администрации NGS24.RU объяснили, что участки, где изначально планировали разбить сквер, принадлежат частникам, договориться с которыми о предоставлении места не получилось.

Изначально сквер хотели сделать здесь

— Они устроили экономический шантаж и выставили свои определённые условия, — уточнили в мэрии, добавив, что если бы чиновники согласились на эти условия, то кроме сквера там появился бы жилой микрорайон «без всякой социальной инфраструктуры».

В итоге новый сквер планируется разбить во 2-м микрорайоне. По данным администрации, для жителей 3-го он также будет находиться в пешей доступности. Его площадь будет такой же — около 5 гектаров. Помимо места для прогулок там планируют сделать спортивную площадку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства