Город Коммунальщики всю ночь прочищали дождевые колодцы. На субботу также обещают ливень и штормовой ветер

Коммунальщики всю ночь прочищали дождевые колодцы. На субботу также обещают ливень и штормовой ветер

Сегодня синоптики прогнозируют порывы ветра до 25 метров в секунду

В дождливую погоду особенно внимательными нужно быть водителям — машину на лужах может занести 

Эти выходные будут дождливыми, как и пятница. После вечернего дождя последнего рабочего дня на этой неделе улицы превратились в реки, а тротуары — в ручьи. По данным мэрии, откачивающая техника направилась к точкам, где традиционно скапливается вода.

— Это улицы Грунтовая, Цементников, 78 Добровольческой Бригады, район КрасТЭЦ. Кроме того, спецмашины дежурят в центре, выезжают по заявкам от службы «005». Поступали заявки на откачку воды с проезжей части в районе улиц Аэровокзальная, Партизана Железняка, Алексеева, Бограда, Робеспьера, Калинина, Свердловская, Вавилова. Все заявки приняты к исполнению. Откачка, промывка дождеприемных колодцев и уборка грунтовых наносов продолжались всю ночь, — рассказывает Анна Игумнова.

На сегодня, 24 августа, синоптики также дают неутешительный прогноз и предупреждают о резкой смене погоды. И если сейчас капает дождь, то к вечеру его могут дополнить град и штормовой ветер до 25 метров в секунду. Такая ситуация по центральным и южным районам края. В МЧС просят быть особо внимательными автомобилистов.

— В дождливую погоду предельное внимание необходимо проявить дорожным службам и автовладельцам. Размывы дорог и мокрое дорожное полотно могут вызвать не только автомобильные пробки, но и рост дорожно-транспортных происшествий. Соблюдайте скоростной режим и дистанцию по отношению к другим участникам движения. Во время сильного ветра и града лучше всего не выходить за пределы помещений. Но если вдруг вы оказались на улице, стоит держаться подальше от деревьев, рекламных щитов и металлических конструкций, которые могут быть ненадежно закреплены. От градин помогут защититься предметы, находящиеся под рукой.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства