Город В Красноярске 2500 участников выйдут на старт красмарафона «Жара»

В Красноярске 2500 участников выйдут на старт красмарафона «Жара»

Зарегистрироваться нужно заранее, а также пройти медосмотр для допуска к забегу

Приобщиться к празднику можно даже начинающим спортсменам

В ближайшие выходные, 24 и 25 августа, в Красноярске пройдет забег: красмарафон «Жара» — масштабное спортивное событие, на которое съезжаются атлеты со всей России. В этом году в забеге рекордное количество участников — 2500 человек. На старте будут как профессиональные спортсмены, так и любители из Красноярска и городов края, Новосибирска, Кемерова, Томска, Москвы и Санкт-Петербурга.

Красмарафон «Жара» организован на уровне крупнейших мировых забегов: трасса проходит от площади Мира по центральным улицам и живописным местам города, на дистанции встречает группа поддержки, а на финише каждого ждет литая металлическая медаль.

В забеге есть дистанции для разного уровня подготовки, так что приобщиться к празднику можно даже начинающим спортсменам:

  • 24 августа в 9:15 — 5 км (12+);

  • 25 августа в 9:30 — 10 км и 21,1 км (18+).

Участники получат фирменную спортивную футболку, номер с электронной фиксацией времени и медаль финишера. Зарегистрироваться нужно заранее на сайте, а также пройти медосмотр для допуска к забегу.

— Мы счастливы, что с каждым годом все больше желающих выходит на старт забега —красмарафона «Жара». Наша мечта — сделать «Жару» символом Красноярска и увеличить ее масштаб в разы. Будет здорово, если однажды забег станет общегородским событием для всех, а болельщики будут встречать участников по всей протяженности 21-километровой трассы. Сделать шаг к этому можно и в эти выходные: приходите гулять на площадь Мира и на набережную Енисея утром 25 августа и отбивайте «пять» пробегающим ребятам, — рассказал организатор забега Николай Трегубов.

Генеральный спонсор забега — «Полюс», крупнейшая золотодобывающая компания России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства