Город Взорвался склад боеприпасов под Ачинском Чиновники пообещали до 50 тысяч на восстановление домов пострадавшим от взрыва на складе боеприпасов

Чиновники пообещали до 50 тысяч на восстановление домов пострадавшим от взрыва на складе боеприпасов

Всего насчитали более 100 семей, которым требуется помощь

Правительство края уже начало выплачивать часть денег

Заместитель губернатора Красноярского края Юрий Лапшин рассказал, что сегодня принято решение о полном возмещении ущерба пострадавшим при взрыве в Ачинске. Средства выделяют из резервного фонда администрации края.

Принято решение и начались выплаты людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, до 10 тысяч рублей на человека. Выплаты, по его словам, получили уже 26 человек, еще сто человек ее получат. Кроме того, принято решение о том, что до 50 тысяч рублей будет выплачено людям, полностью лишившимся жилья. Всего насчитано 8 таких домов. Для дальнейшей помощи могут быть привлечены спонсорские средства

— Также будут возмещены все затраты на функционирование пунктов временного размещения, питания людей и услуги транспорта, — прокомментировал Юрий Лапшин.

Сейчас все еще продолжается оценка ущерба зданий школ, детских садов и акушерских пунктов. Всего нужно восстановить порядка 1200 окон и 4 км линий электропередачи, но посчитать сумму полностью чиновники смогут к началу следующей недели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства