Город Корпорация развития Енисейской Сибири ищет партнеров для перспективных инвестиционных проектов

Корпорация развития Енисейской Сибири ищет партнеров для перспективных инвестиционных проектов

На площадке ПАО «Сбербанк» состоялась инвестиционная сессия

На площадке ПАО «Сбербанк» состоялась инвестиционная сессия, на которой потенциальным инвесторам была представлена информация о шести перспективных проектах, инициаторы которых заинтересованы в привлечении дополнительного финансирования.

Корпорация развития Енисейской Сибири не только осуществляет работу по комплексному сопровождению масштабных проектов, но также ведет отбор и сопровождение новых инвестиционных предложений, с которыми выступают бизнес-инициаторы. В рамках инвестиционной сессии заинтересованным во вложении средств клиентам банка презентовали проекты из разных сфер деятельности: услуги, социальная сфера, промышленное производство.

Для презентации были отобраны перспективные проекты со сформированной концепцией, инициаторы которых уже сделали первые шаги по реализации собственных идей. Сейчас они находятся в стадии масштабирования и одним из вариантов финансирования проекта рассматривают сотрудничество со стратегическим инвестором, для которого, в свою очередь, эти проекты могут быть рассмотрены как инструменты диверсификации инвестиций.

Развитие Троицкого солеваренного завода


Проект развития старейшего солеваренного завода в селе Троицк Тасеевского района Красноярского края. Инициатор обладает серьезным активом — лицензией на месторождение с запасом сырья один миллиард тонн.

Сегодня на заводе производят промышленные рассолы, жидкую пищевую соль. Увеличить перечень направлений, в которых она работает, планируется с помощью привлечения инвестиций и реализации трех инвестиционных проектов: производство соли, производство гипохлорита кальция, производство каустической соды. Основные потенциальные потребители продукции: золотодобывающие предприятия, металлургия, химия и нефтехимия, ЖКХ, целлюлозная промышленность и текстильное производство.

Организация производства ягодного сырья


Следующий представленный проект планируется реализовать на территории Республики Хакасия. Это организация производства сырья из ягод для пищевой и фармацевтической промышленности. Производственным планом проекта предусмотрена закладка сада площадью 987 га в Аскизском районе, в рамках которого будут применены новые агротехнические технологии, а также инновационные технологии переработки и хранения ягодной продукции. Предполагается выращивать и перерабатывать два вида ягод: жимолость и облепиху.

Особенно заинтересованы в этом виде продукции страны Юго-Восточной Азии, Япония, Китай, а также Германия. В России потребление оценивается в 35 тысяч тонн в год, из них 30 тысяч — это облепиха и 5 тысяч тонн — жимолость.

Развитие медицинского многопрофильного центра


На региональном рынке Красноярского края наблюдается явный дефицит в комплексных медицинских услугах. Одним из перспективных проектов, представленных инвесторам, стал проект развития частного медицинского учреждения «Первый Меридиан» в Красноярске. Он включает в себя поликлинику, операционный блок с круглосуточным стационаром, рентгено-диагностическое отделение, центр амбулаторной помощи, реабилитационный блок и гостиницу для приезжих пациентов. Причем центр, строительство которого началось в 2014 году, уже ведет свою деятельность с начала этого года. При этом земельный участок и здание центра находятся в собственности инициатора проекта.

Развитие производства на основе фитонцидов


Еще один проект, представленный потенциальным инвесторам, — производство антибактериальных спреев и комплексов адаптивного питания.

На базе разработок в области биоорганической химии и микробиологии были разработаны ряд средств для защиты от респираторных заболеваний на основе природных летучих фитонцидов при сохранении полезных свойств диких таежных растений, а также витаминные комплексы.

Надо сказать, что уже организовано опытное производство, построена система продаж, имеется площадка для развития проекта. Теперь для его развития необходимы соинвесторы.

Развитие сети футбольных манежей «Спартак-Юниор»


Совместный проект клуба «Спартак» и сети футбольных школ «Юниор» предполагает развитие крытых быстровозводимых манежей с искусственным покрытием. Проект призван решить проблему с дефицитом площадок с искусственным газоном для круглогодичного занятия футболом детей и взрослых. Планируется строительство трех манежей размерами 40 на 82 метра. Благодаря современным технологиям срок возведения каждого такого сооружения — около 25 дней. В Красноярске школа «Юниор» работает с 2014 года. На сегодняшний день в ней занимается больше 1500 человек.

Проект развития ИТ-парка «ГАРАЖ»


Проект предполагает формирование уникальной инфраструктуры для развития предприятий в ИТ-сфере, создания комфортного места для стартаперов и фрилансеров. Его планируется реализовать в рамках проекта «Цифровая долина Красноярска», который предполагает получение налоговых льгот, которые повышают их эффективность и привлекательность для инвестора. Земельный участок и здание находятся в собственности у инициатора проекта.

Помощь бизнесу и инвесторам


Корпорация развития Енисейской Сибири готова оказывать необходимую помощь бизнесу, заинтересованному в развитии и росте.

Директор Корпорации развития Енисейской Сибири Сергей Ладыженко

— Корпорация берет на себя функцию выявления, привлечения и сопровождения перспективных инвестиционных проектов. Если необходимо, Корпорация проведет маркетинговые исследования, разработает бизнес-план, подготовит все необходимые документы для получения мер поддержки в институтах развития и в органах власти, — рассказал генеральный директор Корпорации развития Енисейской Сибири Сергей Ладыженко.

Корпорация развития Енисейской Сибири готова помогать инвестпроектам в поиске стратегических инвесторов. Для получения более подробной информации и обсуждения вариантов сотрудничества можно обратиться в Корпорацию.

Более подробная информация о проектах на сайте.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства