5 декабря суббота
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

а2р2
8 авг 2019 в 13:36

Скоро вас ожидает ещё больший шок, особенно весной

антонина
8 авг 2019 в 13:49

Что такое "пассика"???

Мимоход
8 авг 2019 в 13:51

В 1619 году царь Михаил Федорович отправил сюда для постройки острога отряды тобольских казаков во главе с боярским сыном Петром Албычевым и стрелецким сотником Василием Рукиным. Именно их фигуры отлиты в памятнике. Отсюда начинается экскурсия по объектам реконструкции на улице Ленина и окрестностям

Вот как то в разрезе исторического описания города наименование улицы аж слух режет

правник
8 авг 2019 в 14:19

Скотч и баннер- опора современной России.

Кровь из глаз
8 авг 2019 в 14:21

Господи, кто это писал? Чистокол, пассика, гуляя по центру, в глаза бросается деталь...

ОТВЕТИТЬ
Наталья
8 авг 2019 в 15:52

Друзья, которые приехали в Енисейск, говорят что местным жителям запретили выходить на улицы: "Сидите дома, праздник для гостей"

ОТВЕТИТЬ
Плут
8 авг 2019 в 17:39

Качели впечатлили. Качели наше все! Нет предела полету человеческой мысли и глупости архитекторов. Но хоть фонари поставили приемлемые, а не то, что воткнули на Мира в Красноярске. Видимо в Енисейске мэр более адекватный.

жительница Енисейска Ольга
8 авг 2019 в 19:06

Писали современные журналисты, которым главное -быстро написать, а грамотно ли - не суть как важно. Вместо : завод газировки, механизированный, мясной - следует читать: ПИВЗАВОД (кроме пива был и лимонад вкусный), МЕХАНИЧЕСКИЙ завод (сокр. мехзавод)- обслуживал (ремонты) всю лесозаготовительную технику районов Нижнего Приангарья и приенисейских ЛПХ, МЯСОКОМБИНАТ (да, колбаса была супер!).

Серый
8 авг 2019 в 19:12

Интересна и обратная сторона медали. Сколько украли денег.

Владимир
8 авг 2019 в 20:07

Автору данной писанины рекомендую перечитывать написаное:"иностранные вина местного производства...."

ОТВЕТИТЬ
Аса
8 авг 2019 в 23:13

Ну и тухлые вы все ребята! Тухлые и нудные! Зрите в корень! А вы все цепляетесь, нудите...Прекрасно что город таким стал! Отлично что есть планы развивать туризм! Супер, что в лучшую сторону все меняется! Я завтра еду в Енисейск, буду гулять по старинным улицам, знакомиться с жизнью местной, есть сибирские блюда, слушать музыку, любоваться городом, природой и Енисеем!
А вы силите дальше и нудите! Ваше место в жизни, вы сами себе определяете)

Гость
9 авг 2019 в 22:24

Приезжайте и сами посмотрите!

Александр
11 авг 2019 в 23:07

Автор этого репортажа пишет что на центральной улице остались старинные таблички со старыми названиями. На самом деле это не старинные таблички. Их повесили на здания в конце 90 годов, когда в России был бум на возвращение дореволюционных названий улиц.

Валентина
11 сен 2019 в 14:01

Спасибо, интересная статья, даже захотелось побывать в Енисейске, возможно в следующем году выберемся!

Loading...