6 августа четверг
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)

Прохожий
23 июл 2019 в 16:15

Я уже сам весь пятнами покрылся

Ку-ку
23 июл 2019 в 16:15

Причём тут дым? Уже не первый год у тополей это с листвой.

Мирт
23 июл 2019 в 16:25

Весь тополь под окном в этих мелких мушках и домой залетают пачками.

Мимохожий
23 июл 2019 в 17:10

"Виновен ли в этом дым?"

В этом виновен как-минимум Усс. А то и Путин

111
23 июл 2019 в 17:20

Нет не виновен) в деревне живу, тоже дым стоит от пожаров, но ничего не вянет.

Фото пользователя
23 июл 2019 в 17:37

На всем экономят, на тушении пожаров экономят, деревья обработать экономят, а для чего экономят, если жить стало хуже?! Дышать тяжело, да и зелень всю моль съела! Колобка кто нибудь видел?

гость
23 июл 2019 в 18:39

только заметили. возле краевой больницы как миним месяц назад такие листия стали, если не раньше

Витя
23 июл 2019 в 19:31

Вот это открытие!! Была бы Нобелевская премия в журналистике,её срочно нужно было бы вручить автору!
То желтизна в лужах от плохой экологии,то листья тополиные от дымки портятся - хорош заголовками притягивать и в заблуждение вводить! Живу 30+ лет и все эти годы была и желтизна в лужах,и листья на старых побегах тополя портились.

Фото пользователя
23 июл 2019 в 21:59

когда уже дым начнёт как в лосте над красноярцами прикалываться? :(

Фото пользователя
23 июл 2019 в 23:11

По всему городу заражённые деревевья.

Никита
24 июл 2019 в 13:52

А можно грамотнее писать репортажи? Редактор в отпуске что ли?
"Учёный рассказала нам..." Учёными только собаки бывают, да ещё и с таким рассогласованием по родам. Нужно: "Специалист рассказала нам".
"Коричневение тополей..." Тополя и без того коричневые и слово-то какое ужасное. Нужно: "Потемнение листьев тополей".
"Микроскопической бабочки из отряда Lepidoptera... " Все бабочки принадлежат к этому отряду. Нужно: "Микроскопической бабочки из семейства Gracillariidae"
"Вредит североамериканскому интродуценту — тополю бальзамическому и его гибридам..." Тополь бальзамический сибирский - местный гибрид, который сроду не был завозным американским видом и сейчас вообще не имеет статуса вида.
"Красноярск не единственный регион..." - Красноярск не регион, это город. Регион - Красноярский край.
"Сотрудники лаборатории, где работает Наталья..." Какая Наталья? - их в городе много и часть работает по разным лабораториям. Нужно: Сотрудники лаборатории Института леса им. Сукачева СО РАН, где трудится наш собеседник - Н. Кириченко - занимаются тем-то и тем-то.