Город На вантовом мосту к острову Татышев частично ограничивают движение для пешеходов

На вантовом мосту к острову Татышев частично ограничивают движение для пешеходов

Рабочие будут проверять и совершенствовать подсветку на Виноградовском мосту

Ограждения установят в непосредственном месте работы автовышки

Как сообщили в мэрии, с сегодняшнего дня на Виноградовском мосту, ведущему к острову Таташев, начались профилактические работы. Рабочие будут отстраивать медиасистему подсветки, поэтому на некоторых участках движение для пешеходов частично ограничат.

— Точечные светильники, смонтированные на вантах пешеходного моста, будут осматривать вручную. Для этого привлекут профессиональных монтажников-высотников и автовышку. Вторая не менее важная задача — усовершенствовать систему крепления светодиодов, которая в ходе эксплуатации периодически давала сбой, — рассказали в администрации.

Ограждение установят вокруг автовышки на участках необходимых для работы специалистов. Работы на вантовом мосту продлятся до конца августа. Свето-динамическое шоу возобновится в сентябре. Обещают, что в период профилактики подсветка будет функционировать.

Кроме того, в середине июля красноярцы стали жаловаться на неудовлетворительное состояние асфальта на мосту - появились ямы, опасные для велосипедистов. Тогда в УДИБ ответили, что им предстоит принять решение о целесообразности ремонта.

Яков Калинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства