Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Она не попрошайка»: пенсионерка с трудной судьбой осталась без еды и с долгами за лечение.»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ52
Дмитрий
15 июн 2019 в 11:03

А почему государство не помогло?Налоги повышают и повышают,придумывают новые,а простым людям не помогают.

Светлана
15 июн 2019 в 12:27

Виктор, а что за зп такая в 18 тыс? Неужели здоровый мужик не может заработать больше? Лень?

Роман
15 июн 2019 в 19:51

А я вот не верю во всю эту слезливую историю. За смерть военнослужащего семья получает страховую выплату (2 или 3 млн., не помню точно), и не имеет значения, был он на службе или нет. Да и глаза лечить не обязательно в Новосибирске. Разграбленные комнаты... Много вы таких случаев знаете? Может и заявления в полицию написаны? Очень много нестыковок.

Виктор
15 июн 2019 в 11:04

У меня зарплата 18 т\р и 1200р на проезд. 500 на мобильную связь и 5500р коммуналка. 1000р на мыльно-рыльное и носки\трусы. Итого, на 9000р питаюсь. Мечтаю скопить на билет из России и первые месяцы жизни за границей. Но пока, даже на загранпаспорт не могу скопить. Кредит тоже не дают, работа неофициальная. Вот где взять денег чтобы уехать отсюда навсегда?

15 июн 2019 в 13:16

А вообще, при такой политике государства людям приходиться помогать друг-другу. Поэтому, очень рада, что нашлись люди не оставившие эту женщину в беде.

Гирякакал
15 июн 2019 в 11:08

Почему люди начинают думать только когда петух клюнет? Почему раньше пара не думала о жилье? О накоплениях на будущее?

15 июн 2019 в 13:14

Ну может человек только отучился, взяли без опыта. Или еще какая нибудь ситуация... Я тоже считаю, что мужчина в Красноярске должен зарабатывать от 50 тыс. минимум, если у него есть семья. Иначе ни на что не хватает. Об отдыхе где то на морях даже и мечтать не приходиться, тем более у каждого второго кредиты и ипотеки. Вообщем люди живут в долг и в жёсткой экономии, это реалии большинства населения в стране.

15 июн 2019 в 12:55

Берёшь копишь деньжата и уезжаешь :)

Фото пользователя
17 июн 2019 в 21:33

Для начала можешь пытаться переехать внутри РФ.
Например в спб разнорабочим, или кем ты работаешь - можно вполне терпимо существовать - откладывать больше, чем в чернодермске.
Попутно как-то учишь язык, и готовишься лететь в канаду работать грузчиком или кем-то таким черновым - не самый сложный вариант.
Но, конечно, лучше всего - научиться на нормальную работу, чтобы получать Хотя бы 200к, 15-25 на хату отдашь, остальное на жизнь. если работа оплачивает проезд, связь, питание, фитнес, лечение и английский - хорошо экономить можно и много откладывать.

Фото пользователя
15 июн 2019 в 15:37

Мимохожий твой выход раскрой тему обследующем
- есть где-то депутат , который не озолочён властью и личным состоянием , а заботою о населении . Он где то есть , он не может не есть
- это малая толика негатива , на фоне всего того позитива . Не забудь нам перечислить позитив
- курс финансовой грамотности за тобой
А где у нас номерной ? Он должен констатировать нам факт того , что это пережиток совка , а добродетель показатель слабости . Это же мелочи , что нонешнее пронумерованное безграмотно , но нет в них этого совкового гена

Людмила 66 лет
16 июн 2019 в 16:17

Как привыкли плакаться,я получаю 12 ,600 и +7 тыс алиментов на опекаемого плачу за квартиру ,лекарство, и каждый знает какие траты на ребенка 11 лет,но плакаться не плачу и не собираюсь просить,а то лечение у ее дорогое,а у нас Глазной центр в крае,что плохой?Привыкла за чужой спиной сидеть вот и плачет,тьфу позорище!!!

15 июн 2019 в 18:38

По факту-господа, напишите хоть, каким способом можно этой женщине помочь.