Город Мэрию обязали найти места под новые кладбища в Красноярске и лучше ухаживать за старыми

Мэрию обязали найти места под новые кладбища в Красноярске и лучше ухаживать за старыми

Прокурор Красноярска считает, что плохой уход за кладбищем создает социальную напряженность

В конце прошлого года были названы два возможных места под кладбища

Согласно сообщению краевой прокуратуры, прокурор города Красноярска потребовал у должностных лиц администрации вернуться к вопросу о надлежащем предоставлении ритуальных услуг в Красноярске. В середине января было внесено представление мэрии, где указано на бездействие в сфере организации этих услуг и содержания мест захоронения.

Согласно ФЗ «О погребении и похоронном деле», каждому человеку после смерти гарантируется погребение с учетом его волеизъявления, предоставление бесплатного участка земли для погребения, а также необходимо учитывать его традиции и желание быть похороненным рядом с кем-то из родных или быть кремированным.

Однако, как считает прокурор, бездействие красноярского муниципалитета по поиску новых мест под кладбища или строительство крематория нарушает закон, что влечет социальную напряженность и коррупционные предпосылки. Также было замечено плохое содержание кладбищ и незаконное размещение рекламы ритуальных услуг. Мэрия ответила, что частично удовлетворила требования, но в целях полного устранения нарушения прокурор вернул документ мэру Красноярска.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства