Город Снос кафе «Кантри» Состоялось первое заседание по кафе «Кантри». Прокурор сразу обвинил ответчика в затягивании дела

Состоялось первое заседание по кафе «Кантри». Прокурор сразу обвинил ответчика в затягивании дела

До фактического рассмотрения дела на первом заседании так и не добрались

До рассмотрения дела по существу суд пока не дошел

Сегодня состоялось первое заседание по делу скандального кафе «Кантри» на Мира,102. Ответчиком является ИП Грималюк Ольга Романовна, администрация Красноярска и ООО «Региональная негосударственная экспертиза», подала иск прокуратура Центрального района — собственника хотят заставить демонтировать здание.

Грималюк попросила привлечь в качестве соответчика департамент градостроительства, так как именно там выдавали разрешение на реконструкцию, но прокурор возразил, аргументировав тем, что разрешение выдавала администрация, представители которой и так присутствуют на заседании.

Также заседание попросила перенести «Региональная негосударственная экспертиза», так как извещение пришло не на юридический, а на фактический адрес компании. Обвинитель снова возразил, обвинив ответчика в затягивании срока, но судья согласился с доводами. Рассмотрение дела по существу отложено до 15 марта.

Строительство скандального здания началось в октябре, и его внешний вид сразу вызвал вопросы у красноярцев, поскольку вместо одноэтажного ларька появился целый объект капитального строительства. Потом зданием заинтересовался депутат Госдумы Юрий Швыткин, на что собственница Ольга Грималюк ответила, что это не более чем пиар. А далее дело дошло и до ФСБ. И даже мэр отметил, что был бы рад, если бы здание снесли. Последнее Грималюк комментировать отказалась, сказала лишь, что у нее все «на букве закона».

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства