NGS24
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Красноярске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

с-з.

738мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Нашел объяснение происходящему: общественник о происхождении креста на горе под Красноярском

28 февраля 2019, 16:30
Гость
Гость
30 мая 2024, 13:44
Ехали с мамой и решили посмотреть в интернете что это за крест очень удивительно спасибо!
Гость
6 мая 2021, 20:00
В 2019 были в Геленджике, поднялись почти к кресту, на Олимп(не скромно), практически с высоты Кирилла созерцали город и вот ощущения, что под нами огромные захоронения, теже чувства были на пригорках Старой Ладоги. Заточили души да и ещё сверху крестами заглушили. Не знаю, может это моё воображение... А статья интересная👍
Флоки

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2019, 16:39
Получается на горе была надпись Россия, а потом на "России" поставили большой такой, недвусмысленный кладбищенский крест. Потом дошло наконец до ответственных - КАК это выглядит (см. выше) и демонтировали "Россию".
Флоки

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2019, 16:37
Свободных учат покорять, рабов учат покорности. (Обсерватория/планетариум или очередной храм/крест?)
Гость
1 марта 2019, 21:30
Россия, Русь! Храни себя, храни! Смотри опять в леса твои и долы Со всех сторон нагрянули они, Иных времен татары и монголы. Они несут на флагах чёрный крест, Они крестами небо закрестили, И не леса мне видятся окрест, А лес крестов в окрестностях России... Кресты, кресты... Я больше не могу!(Н.Рубцов)
Сильвестр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 марта 2019, 09:02
Если не ошибаюсь, крест старообрядческий?
ШЕФ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 марта 2019, 08:24
Эххх опять сатанисты минусуют и ворчат....
Гость
28 февраля 2019, 22:22
Что-то ботобригада kruiser энд челдон притихла, ни видать, ни слыхать. А так старались, а так пыхтели!:))
Гость
28 февраля 2019, 21:29
Курят они там что-то очень забористое... Я настаиваю на демонтаже этой кладбищенской символики, которая теперь нагромождена повсюду. И Замене креста на обсерваторию с телескопом на горе. Кресты везде. Слева, справа, в городе за городом. Мы все умерли? Очнитесь!
Гость
28 февраля 2019, 20:56
На чём бы не пиарился Шпехт, то ли на экологии, то ли на религии, -совесть в спячке.
Гость
28 февраля 2019, 20:53
ну да, когда нет легенды, ее надо выдумать. Даже напечатать. И продавать прямо в киоске аэропорта, с сувенирами.
Жора Вальтижоров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2019, 20:44
если "копнуть" по времени ещё дальше,то там покоятся мамонты и шерстистые носороги ))
Шлепаный_Карась

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 февраля 2019, 19:56
Шпехт, прекрати чужие мысли за свои выдавать! Про Гулливера сказал человек не из Красноярска, а другой в ВК об этом написал...
Гость
28 февраля 2019, 19:50
Браво! Сразу на Мэш можно)
Гость
28 февраля 2019, 19:39
И чего только людям не померещится, и чего только не покажется, когда они на этот крест смотрят. Одни могилку видят, а других на сказки пробивает и тут им только один известный совет можно дать, чуваки, креститься надо, когда кажется!:))) Для того вам крест и поставлен!
Гость
28 февраля 2019, 19:34
Псевдонаучность шпехтово всё... Он и в экологии так.
HECTOP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 февраля 2019, 19:22
в случае прорыва гэс на этом сооружении можно спастись?
Гость
28 февраля 2019, 19:21
На Красноярске , поставили жирный крест!
Гость
28 февраля 2019, 18:55
Во многих городах есть поклонные кресты,люди этому рады.Что с нами-то не так?Какие-то темные все,что-ли?
Гость
28 февраля 2019, 18:42
После прочтения остался вопрос а датчика Красноярск небо из какой сказки.
Гость
28 февраля 2019, 18:25
У Свифта кроме Гулливер в стране лилипутов, есть Гулливер в стране великанов, где он сам лилипут. Тогда вопрос-где маленький крестик на могилке Гулливера маленького
ШЕФ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 февраля 2019, 17:49
Ну вот. А то все ныли)
Гость
28 февраля 2019, 17:40
---о происхождении креста на гОре под Красноярском почему я так прочитал?
Runo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2019, 17:27
Эх ,лучше Тебе Шпехт Красноярск Небом заниматься.
Гость
28 февраля 2019, 16:40
Единственное верное и правильное объяснение этому чуду.
Гость