5 августа среда
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Konst
28 фев 2019 в 16:40

Единственное верное и правильное объяснение этому чуду.

28 фев 2019 в 17:27

Эх ,лучше Тебе Шпехт Красноярск Небом заниматься.

а2р2
28 фев 2019 в 17:40

---о происхождении креста на гОре под Красноярском

почему я так прочитал?

Фото пользователя
28 фев 2019 в 17:49

Ну вот. А то все ныли)

Эт Вова
28 фев 2019 в 18:25

У Свифта кроме Гулливер в стране лилипутов, есть Гулливер в стране великанов, где он сам лилипут. Тогда вопрос-где маленький крестик на могилке Гулливера маленького

Житель
28 фев 2019 в 18:42

После прочтения остался вопрос а датчика Красноярск небо из какой сказки.

Okay
28 фев 2019 в 18:55

Во многих городах есть поклонные кресты,люди этому рады.Что с нами-то не так?Какие-то темные все,что-ли?

Матрос Железняк
28 фев 2019 в 19:21

На Красноярске , поставили жирный крест!

Фото пользователя
28 фев 2019 в 19:22

в случае прорыва гэс на этом сооружении можно спастись?

Мимохожий
28 фев 2019 в 19:34

Псевдонаучность шпехтово всё... Он и в экологии так.

Бобёр
28 фев 2019 в 19:39

И чего только людям не померещится, и чего только не покажется, когда они на этот крест смотрят. Одни могилку видят, а других на сказки пробивает и тут им только один известный совет можно дать, чуваки, креститься надо, когда кажется!:))) Для того вам крест и поставлен!

киса
28 фев 2019 в 19:50

Браво! Сразу на Мэш можно)

28 фев 2019 в 19:56

Шпехт, прекрати чужие мысли за свои выдавать! Про Гулливера сказал человек не из Красноярска, а другой в ВК об этом написал...

Фото пользователя
28 фев 2019 в 20:44

если "копнуть" по времени ещё дальше,то там покоятся мамонты и шерстистые носороги ))

З.В.
28 фев 2019 в 20:53

ну да, когда нет легенды, ее надо выдумать. Даже напечатать. И продавать прямо в киоске аэропорта, с сувенирами.

Мой№16
28 фев 2019 в 20:56

На чём бы не пиарился Шпехт, то ли на экологии, то ли на религии, -совесть в спячке.

Казяк
28 фев 2019 в 21:29

Курят они там что-то очень забористое... Я настаиваю на демонтаже этой кладбищенской символики, которая теперь нагромождена повсюду. И Замене креста на обсерваторию с телескопом на горе. Кресты везде. Слева, справа, в городе за городом. Мы все умерли? Очнитесь!

Олег
28 фев 2019 в 22:22

Что-то ботобригада kruiser энд челдон притихла, ни видать, ни слыхать. А так старались, а так пыхтели!:))

Фото пользователя
1 мар 2019 в 08:24

Эххх опять сатанисты минусуют и ворчат....

Фото пользователя
1 мар 2019 в 09:02

Если не ошибаюсь, крест старообрядческий?

Анастасия Будыльская
1 мар 2019 в 21:30

Россия, Русь! Храни себя, храни!
Смотри опять в леса твои и долы
Со всех сторон нагрянули они,
Иных времен татары и монголы.
Они несут на флагах чёрный крест,
Они крестами небо закрестили,
И не леса мне видятся окрест,
А лес крестов
в окрестностях
России...
Кресты, кресты...

Я больше не могу!(Н.Рубцов)

3 мар 2019 в 16:37

Свободных учат покорять, рабов учат покорности. (Обсерватория/планетариум или очередной храм/крест?)

3 мар 2019 в 16:39

Получается на горе была надпись Россия, а потом на "России" поставили большой такой, недвусмысленный кладбищенский крест. Потом дошло наконец до ответственных - КАК это выглядит (см. выше) и демонтировали "Россию".