Город Снос ларьков Снос ларьков добрался до «Солнечного»: проспект 60 лет образования СССР расчищают от павильонов

Снос ларьков добрался до «Солнечного»: проспект 60 лет образования СССР расчищают от павильонов

Чиновники хотят снести ларьки, чтобы сделать парковочный карман и модернизировать остановку

Сегодня на место приехала тяжелая техника

Днём в понедельник, 25 февраля, очевидцы сообщили о сносе ларьков по проспекту 60 лет образования СССР в «Солнечном». На кадрах видно, как торговцы в спешке выносят фрукты и овощи из ларька и загружают их в машину. Рядом поджидают кран и грузовик с прицепом.

— Приехали трал, кран, грузовые машины. Владельцы павильонов спешно грузят и распихивают товар по машинам. По словам одного из владельцев, уберут весь ряд павильонов. Хлебный павильончик уже вывезли, — пишут очевидцы в группе микрорайона во «ВКонтакте».

Видео с vk.com/krsk_solnechnyi

Как пояснили NGS24.RU в администрации Советского района, работы по сносу начались сегодня, в данный момент демонтировано 3 временных сооружения, всего планируют убрать около 15 — все по проспекту 60 лет образования СССР. Работы займут примерно 2 недели, потом территорию хотят благоустроить.

— После демонтажа будет осуществлено благоустройство, планируют сделать парковочный карман и модернизировать остановку, чтобы автобус, заезжая на остановку, не перекрывал полосу, как это случается сейчас. Также будет восстановлено озеленение, — рассказали в районной администрации.

В мэрии также отметили, что сносят незаконные ларьки, а тем, кто «стоял с документами», предлагали компенсационные места.

— Такова у нас сейчас политика, что собственники должны переходить на первые этажи нежилых — осуществлять и вести свой бизнес в новой культуре, стремиться к новому менталитету, — подытожили в администрации.

На прошлой неделе ларьки на автовокзале закрыли забором после отказа собственников их снести.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства