
Стелу в сквере геологов возле Карла Маркса, 62 сегодня обтянули баннером. На баннере изображен будущий макет скульптуры, а также лозунг «Умом и молотком». До этого стела уже больше года стояла оббитая деревом.
Как рассказал NGS24.RU руководитель ОАО «Красноярскгеология» Юрий Феклин, официально новую скульптуру и постамент планируется открыть осенью. На эти цели продолжается сбор благотворительных средств.

Строительство сквера на перекрёстке улиц Вейнбаума и Карла Маркса началось с весны 2017 года. Общая сумма проекта составляет почти 24 млн рублей. Участие в финансировании проекта принимают учёные, ветераны-геологи и предприятия отрасли, а также простые красноярцы. Геологи надеются, что проект поддержат крупные красноярские компании.
Для установки скульптуры и оплаты уже выполненных работ необходимо около 14 миллионов рублей.
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)