Город Левобережный оператор обеспечил красноярские школы и детские сады контейнерами под ТКО

Левобережный оператор обеспечил красноярские школы и детские сады контейнерами под ТКО

Регоператор приобрел за свой счет 100 новых евроконтейнеров

На сегодняшний день все образовательные учреждения города баками обеспечены

Сто новых евроконтейнеров под твердые коммунальные отходы передала Красноярская рециклинговая компания в детские сады и школы четырех районов левобережной зоны Красноярска.

— Мы провели совместную работу с управлением образования и выяснили, что на текущий момент образовательным учреждениям на вверенной нам территории не хватает 100 контейнеров. Мы приняли решение за счет компании закупить и передать в школы и детские сады эти баки. Список учреждений формировало управление образования города. Мы также попросили провести перекомплектацию имеющихся в школах контейнеров под одинаковую технологию загрузки, — говорит Сергей Шаломай, исполнительный директор Красноярской рециклинговой компании.

По законодательству приобретение контейнеров не входит в обязанность регионального оператора, регоператор может приобретать контейнеры, если эти расходы включены в тариф, но, к сожалению, в Красноярске такие расходы в тарифе учтены не были. Понимая всю значимость возникшей проблемы, регоператор левого берега решил приобрести контейнеры за свой счет.

— На сегодняшний день все образовательные учреждения города баками обеспечены, — говорит Андрей Сигида, заместитель руководителя управления образования Красноярска. — Часть находится в нашей собственности, а часть нам передал регоператор за свой счет, а не за счет бюджета, что для нас немаловажно. Сейчас мы вместе с регоператором переформатировали и площадки по вывозу мусора, а их у нас более 400, чтобы работа по вывозу мусора строилась максимально оперативно.

Новые мусорные баки «приехали» не только в школы, но и в детские сады левобережья. Так, два новых евроконтейнера Красноярская рециклинговая компания поставила в детский сад образовательного комплекса «Покровский». Всего же для нужд этого образовательного комплекса региональный оператор безвозмездно передал 16 баков.

— Новое — это всегда лучше, чем старое. Пользоваться ими будет удобнее и дворникам нашим, хранение мусора будет соответствовать нормам СанПиНа, — говорит заместитель директора образовательного комплекса «Покровский» Виктор Марьясов.

Также Красноярская рециклинговая компания предварительно согласовала с администрацией города приобретение порядка 1000 контейнеров за счет муниципалитета для обеспечения нужд других бюджетных организаций.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства