Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Хотели как лучше»: 15 ляпов Универсиады, от которых пострадали жители Красноярска»

Вернуться к публикации
Все комментарии77
Игорь
8 февр 2019 в 13:13

Про подсветку. Цитата:
По расчётам чиновников, стоимость электроэнергии, которая затрачивается на работу внешнего освещения, будет вписываться в норматив потребления, за который люди и так платят сейчас.
Не трудно догадаться из такого ответа о том, что сейчас мы платим лишнего, с потолка взятые кВт

8 февр 2019 в 13:47

И все остановки судя по надписи на английском святые. Святая октябрьская и т.д.

Экономный экономист
8 февр 2019 в 12:42

Я могу ошибаться, но есть ощущение, что вся эта универсиада не для людей. Просто появилась возможность у чиновников распределить миллиарды вот они и распределили. В Красноярске уже 3 года воняет непонятно чем. А только к приезду гостей раздают бесплатно уголь. Это такая забота? Выделенные полосы мало того что к пробкам привели. Так их ведь и не чистят. Или может эти баннеры на халупах пример заботы?

Да вместо этой универсиады мост лучше построили бы еще. Подземных переходов настроили. Развязку на Партизана.

Мимохожий
8 февр 2019 в 12:21

Лучше бы перечислили, какие блага снизошли на Красноярск из-за клятой универсиады. Я даже подскажу как официальный документ называется. "Благоустройство и инфраструктурное развитие города Красноярска в период подготовки к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019". Много нового для себя откроете. Если кратко: десятки километров новых и откапиталеных инженерных сетей и коммуникаций, увеличение мощностей водоснабжения и водоотведения, десятки километров отремонтированных дорог, новые тротуары, дорожки, ливненки, приобретено 443 единицы специальной техники, 269 автобусов, 78 трамвайных вагонов, благоустройство общественных мест и многое-многое другое. Что как бы произошло как-то само.

Леха
8 февр 2019 в 13:13

6 лет было на подготовку! За это время город можно было заново построить!!!! Раньше гордился что будет Универсиада, а сейчас стыдно!!!!!!!!!!!

Ыыыы
8 февр 2019 в 13:30

А где спрашивается метро?
Где новые трамваи?
Где новые автобусы теплые?
Где развязки кроме Волочаевской?
Куда деньги делали? Стадионы на сопке понастроили?

Андрей
8 февр 2019 в 14:47

Пора уже всю страну банером завесить, на котором нарисовать что-нибудь в стиле Швейцарии или Новой зеландии, чтобы другие страны смотрели и видели, какой тут рай

Dart
8 февр 2019 в 13:39

Для меня лично универсиада показала - Красноярск - город не для людей. Ереминские деревни

Мадура
8 февр 2019 в 12:52

Говорят что снег будут завозить из за города и разбрасывать прикрывая грязь. Хоть бы дождь ☔️ пошёл

Красноярец
8 февр 2019 в 12:19

Да как достала эта Универсиада, поскорее бы она уже закончилась

8 февр 2019 в 13:52

Парадокс. Читаю, что сделано. Читаю, что плохо сделано. Вывод: ничего путного не сделано.

Радован
8 февр 2019 в 13:28

В админисирациях районных народ уже воет от этой универсиады. Одни субботники. Все на нервах. Показуха

Алексей
8 февр 2019 в 21:08

"Арашуковых" к сожалению везде много... И языка не знают и образования нет...

Александр!
9 февр 2019 в 00:59

По большому счёту стыдно не за Город а за Страну!!!

8 февр 2019 в 12:25

в номинации "лучший город" уверенную победу одержал красноярск . лондонцы в трауре

8 февр 2019 в 13:28

Ярец, сами того не заметили , но весьма затейливая игра слов в вашем комментарии :
Усс
Усстал город , Усстал

спортик
8 февр 2019 в 12:51

Сейчас активно в октябрьском районе садят срубленные ёлки что с нового года и заливают водой чтобы стояли. Это не ляп?

John
8 февр 2019 в 12:49

Ну уморили, ссылочку на документ пожалуйста. Написать много чего можно, недавно наш ввп вырос на 5%, когда сменили руководителя. Какие трамваи? Вы о чем? Их нет и не будет. Автобусы лишь на время универсиады (в аренду) и то для перевозки там всяких спортсменов и судей. Сколько и каких городских автобусов останется в городе неизвестно и об этом молчат. 443 спецтехники тоже ссылку на госзакупки пожалуйста. Ну и заодно поконкретней какие сети и коммуникации и где отремонтировали. насчёт дорог конечно много асфальта положили, причём и там где он ещё был в нормальном состоянии, ну и мост как пример. Будем весной смотреть.

8 февр 2019 в 17:54

И всё это называется "город преобразился до неузнаваемости"? Узнаваемость мы увидим уже летом: новая штукатурка на тротуарах и профлисты с балконов домов... Хорошо бы без жертв обошлось.

Объективно
8 февр 2019 в 15:02

Живу на Матросова. Работаю на Белинского. Что у меня с этой универсиадой поменялось. Прикрыли ларечек с водовкой. На мосту нарисовали выделенную полосу. Летом много в пробках стоял. Когда мост ремонтировали вообще бедово было. Пожег много бенза. Еще на Туристе гостиницы лампочки есть. Никаких изменений больше не ощутил лично на себе. Наверное плохо смотрел. А может наоборот надо по себе мерить а не слушать как в уши льют про перемены города.

Bruce Willis
8 февр 2019 в 12:23

Наверняка ещё больше упущений и недоработок. Но подборка неплохая. Это аЦкий ад. Неумение управлять, общаться с людьми, находить общий язык и агония перед универсиадой.

Светлана
8 февр 2019 в 14:26

Так надоело это нытье. Нытье всех. Нытье журналистов, которые лишний раз показывают, как у нас все плохо. И нытье комментирующих, которые видимо, собственными руками эту универсиаду строят.
Лично я, не вижу ничего в ней плохого. Город обновили, это факт. То что полиция рисуется, так это понятно! Вы такие интересные, когда в гости приглашаете друзей, вы же тоже марафет в доме наводите. Вы же не говорите им, что пока мясо готовили, туалет прорвало, и только что этими руками мыли туалет.
Вот читаешь, и поражаешься человеческой глупости. Никто кругом работать не умеет. Как правильно жить, знают только любители построчить по ту сторону экрана. Ну так в добрый путь!! Вперед, вставать у руля, и править городом ПРАВИЛЬНО!

Из Новосибирска
9 февр 2019 в 09:47

Сколько нытья, радуйтесь что у вас хот что-то происходит, в отличие от нашего болота

Лёня
8 февр 2019 в 13:06

А по-моему то, что перечислено, это просто мелочь, никчёмная мелочёвка, мелкая обыкновенная бытовуха, о которой не стоило бы вообще и говорить. По сравнению с тем, что сделано очень много монументального и хорошего, все эти мелочи не стоят и выеденного яйца. И что-то я гляжу ботов в комментариях всё больше и больше становится, скоро они погубят и этот сайт, как погубили уже не один региональный сайт НГС.

Алена
8 февр 2019 в 12:52

Стыд-то какой за все эти проделки!

Иван
8 февр 2019 в 20:01

Период Универсиады это будет юмор

Ярец
8 февр 2019 в 12:52

Я из-за универсиады новости вообще не смотрю. Усс универсиада универсиада Усс. Владимир Владимирович назначьте уже человека начальником стадиона. И не проводите пожалуйста больше таких вещей. Устал город.

19 февр 2019 в 21:19

самое смешное, что Ядовитоярск победил на конкурсе на проведение универсиады только потому, что больше там не было никаких конкурентов. Заявку подали всего 2 города мира: Красноярск и швейцраский Вале, с населением 300к.
Вот чернонебск и победил.
Зато теперь не только вся страна будет смеяться над мусороградом, но и весь мир.

Яна
8 февр 2019 в 12:21

Зато столица мирового спорта и остановки на английском как в Москве

Вася
8 февр 2019 в 13:24

Странно, что в комментах только негатива. Этот ресурс видимо притягивает нытиков. Все мои знакомые рады строительству новых спортобъектов, обновлению города, а здесь только нытье разнообразное. Видимо люди которые понимают ситуацию не имеют времени чтобы писать тут, а те кто сидят на работе без дела, как раз и выплескивают негатив сюда..

кристоф
8 февр 2019 в 15:23

моника дюсуше живет в старой 5 этажке с такими балконами? или это очередной пеар?

вася
8 февр 2019 в 21:57

на перекрестке диктатуры дома стремного цвета- все подряд серые. (ой!-пастельного цвета) какой придурок такое допустил