Город Универсиада Красноярцы массово стремятся уехать за границу из города на время Универсиады

Красноярцы массово стремятся уехать за границу из города на время Универсиады

Кто-то боится пробок, а у кого-то на это время выпадают школьные каникулы

Самые популярные направления из Красноярска на это время — Хайнань, Таиланд и Вьетнам 

Интерес на туры на даты Универсиады, со 2 марта по 12 марта, увидели сразу в нескольких агентствах — «Меридиан» и «Санз».

— Многие люди действительно нацелены покинуть наш город. Почему- то аргументируют это тем, что будет большой наплыв людей, иностранцев в том числе, и не хотелось бы стоять в пробках. У некоторых странные ощущения. Да-да, стремятся уехать многие, — рассказывают в компании «Санз».

По словам специалистов, выбор прямых направлений из Красноярска не так велик, поэтому спрашивают, как правило, туры в Азию. Иногда — в Европу. Планировать отдых на это время многие начали еще с осени.

Директор турагентства «Меридиан» Алена Чекоданова тенденцию подтверждает. Однако отмечает, что на даты проведения Универсиады в Красноярске выпадают и школьные каникулы, поэтому среди бегущих от пробок много родителей, кто просто хочет уехать из города с детьми в удобное время.

— Основная масса людей хочет. Переживают, что будут пробки, невозможно будет проехать по городу. Была информация, что будут ограничения на личном транспорте. Но она пока не подтвердилась. Также есть момент: многих, особенно бюджетников, отправляют в отпуска. То есть каким-то образом в легкой форме предлагают уехать, дабы разгрузить город. Многие хотят уехать, но говорят, что будут ждать горящих туров, — делится наблюдениями Анастасия.

Однако из-за востребованности периода, цены только повышаются.

— Конец февраля–начало марта — самый востребованный период. Загрузка в этот период и самые высокие цены. И они регулярно повышаются. Они зависят от мест в самолете: чем меньше мест, тем выше цена, — говорит она.

Помимо Таиланда, Вьетнама и Хайнаня, красноярцы интересуются и экскурсионными турами, и санаториями на Байкале или Алтае. Если говорить о пансионатах в окрестностях Красноярска и в самом городе, то они уже давно забронированы на месяц, подчеркивают в «Меридиане».

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства