Город «Красноярскэнерго» обеспечит высококачественное энергоснабжение тестовых игр Универсиады

«Красноярскэнерго» обеспечит высококачественное энергоснабжение тестовых игр Универсиады

Сегодня начались соревнования по хоккею с мячом

Тестовые игры будут проходить два дня

В Красноярске стартовали тестовые игры Всемирной универсиады – 2019 на площадке стадиона «Енисей». В пятницу, 25 января, начались соревнования по хоккею с мячом среди юниоров. Бесперебойное энергоснабжение международного мероприятия обеспечивает «Красноярскэнерго» — филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети»).

Для обеспечения объекта электроэнергией была построена трансформаторная подстанция суммарной мощностью 2000 киловольт-ампер (кВА). Ее питание осуществляется от расположенной рядом подстанции 110/6 киловольт (кВ) «Мичуринская». Кроме того, постоянное дежурство на линиях и подстанциях, обеспечивающих электроснабжение «Енисея», ведут три бригады энергетиков.

Тестовые игры на стадионе «Енисей» продлятся до 27 января включительно. За это время оборудование «Красноярскэнерго» должно подтвердить готовность долговременной бесперебойной работы в условиях полной нагрузки.

Напомним, общий объем инвестиций «МРСК Сибири» в рамках подготовки к Универсиаде составил 5 млрд рублей. Программа подразумевает масштабное строительство и реконструкцию энергообъектов по всему городу. Это позволит не только обеспечить бесперебойное энергоснабжение Красноярска на время всемирных студенческих игр и после них, но также создать резерв мощности. Благодаря этой программе появилась возможность подключения новых потребителей в Красноярске на восемь лет вперед.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства