Город Новый вид набережной правобережья будут выбирать на конкурсе

Новый вид набережной правобережья будут выбирать на конкурсе

Ремонт должен начаться в этом году, ранее заявлял мэр

Так набережная в районе Гладкова выглядит сегодня 

Как заявил на своей странице на facebook.com архитектор Евгений Зыков, решено объявить конкурс на благоустройство набережной.

— С департаментом городского хозяйства (ДГХ) достигнута договоренность о проведении архитектурного конкурса на проект благоустройства правобережной набережной. Положение о конкурсе подготовлено. Опубликуем на ресурсах Союза архитекторов, — заявил архитектор.

Сейчас представители Союза архитекторов завершают редактирование положения о конкурсе. Условия пока не оглашаются.

В октябре глава города Сергей Еремин во время прямой трансляции обозначит время, когда начнется ремонт. Жители правого берега сетовали, что центральную набережную отремонтировали, а до другой стороны Енисея у властей руки не доходят.

— Очень правильный вопрос, — заявил тогда мэр. — В этом году завершили ремонт левобережной набережной. Конечно, на следующий год должны принципиально заходить на благоустройство правобережной набережной. Причем формат, который использовался на левом берегу, должен быть зеркально отражен на правом.

При этом мэр уточнил, что ремонтировать будут набережную на участке от Коммунального моста вдоль улицы Гладкова и в сторону «Белых рос».

На восстановление левого берега ушло около 150 миллионов рублей. Большая часть была выделена из федерального бюджета. Разработкой концепции красноярской набережной сейчас занимается московское консалтинговое бюро «Стрелка» совместно с красноярскими архитекторами мастерских «А2» и «Проектдевелопмент».

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства