Город Подсчитано, сколько красноярцев довольны жизнью и уверены в завтрашнем дне

Подсчитано, сколько красноярцев довольны жизнью и уверены в завтрашнем дне

Наибольший уровень удовлетворенности у богатых и молодых

В Красноярске довольны жизнью 82% горожан

Финансовый университет при Правительстве РФ подвел итоги исследования настроений населения в российских городах в 2018 году. Опросы проводилось в 78 городах России с населением более 250 тысяч человек. Респонденты рассказывали, насколько они удовлетворены своей жизнью, уверены ли в завтрашнем дне и в будущем предприятия, где они работают.

Оказалось, что большинство жителей крупных и средних городов довольны своей жизнью. В России таких 81%. При этом в Красноярске довольных немного больше — 82%. Город занимает 24-е место в рейтинге. Отметим также, что удовлетворенность красноярцев своей жизнью росла на протяжении последних 10 лет. Для сравнения: в 2008 году довольными себя назвали лишь 67% респондентов. Наилучший показатель по России в прошедшем году показал город Грозный с результатом в 88%.

— Самым высоким уровнем удовлетворенности жизнью отличаются люди из наиболее состоятельных имущественных групп, а также молодежь, — отмечают исследователи.

По показателю «уверенность в завтрашнем дне» Красноярск оказался на 37-й позиции рейтинга с результатом в 60%. При этом максимальное количество уверенных наблюдалось в городе в 2014 году — 66%.

— Больше всего уверены в собственном завтрашнем дне молодежь и представители обеспеченных имущественных групп, — вновь отмечают исследователи.

Зато красноярцы оказались в числе лидеров среди тех, кто уверен в будущем своих предприятий. Здесь наш город оказался на 4-м месте с результатом 77%.

В целом по стране наибольшее количество уверенных в будущем своего предприятия трудится в сфере государственного управления, социального страхования, в правоохранительных органах или военной отрасли. В указанных сферах количество уверенных достигает 87%. Наименьший показатель в сфере науки и исследований — всего 55%.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства