Город «Грузопровод» от GTD: один из самых быстрых способов доставить груз в Сибирь

«Грузопровод» от GTD: один из самых быстрых способов доставить груз в Сибирь

Технология «Грузопровод» на 30% ускорила доставку из ключевых городов России

Над оперативной доставкой работает восемь разных водителей на четырех разных тягачах

Технология «Грузопровод» на 30% ускорила доставку из ключевых городов России

Например, из Москвы груз приходит быстрее на двое суток. При этом стоимость перевозок не повысилась, а работа водителей стала легче.

Какие недостатки у стандартной транспортировки

Обычно в рейс выходит один дальнобойщик и сам везет груз до пункта назначения. По дороге водитель отдыхает, вместе с ним «отдыхает» и фура. Время идет, доставка затягивается, в темное время суток прицеп могут вскрыть злоумышленники — рисков у таких перевозок много. Брать напарника, который бы вел фуру, не всегда выгодно — стоимость перевозки увеличивается практически вдвое.

Как «Грузопровод» повысил эффективность доставки

Весь маршрут, по которому следует груз, разделен на несколько отрезков. Водители выходят на короткие рейсы и доезжают до специально оборудованной транзитной станции. Там они отцепляют прицеп и передают груз далее. А сами остаются на недолгий отдых либо возвращаются домой, но с новым грузом, который они также получают на станции. Груз движется без остановок на сон и обед. Таким образом, доставку дальнобойщики совершают «по очереди». Работа водителя не превышает стандартную 8-часовую смену, профессионалы работают на знакомых дорогах, ночуют дома, и продуктивность их труда повышается. Скорость доставки — ощутимое преимущество для клиентов. А дальнобойщики, работая по такой системе, соблюдают режим труда и отдыха, не уезжают далеко от дома и меньше рискуют здоровьем.

Реализовать такую сложную систему удалось благодаря целому альянсу перевозчиков, а также новейшим IT-разработкам. Контролируется не только движение водителей, но и сохранность прицепа. Грузчики и кладовщики получают уведомления о том, какой груз выгружать и догружать в фуру, логисты — в режиме online получают все необходимые данные для принятия стратегических решений.

Когда же посылки прибывают по месту назначения, их номера сканирует робот Макс. Такой необычный сотрудник недавно появился в колл-центре GTD и уже отлично зарекомендовал себя. Он оповещает клиентов по телефону о доставке посылок и в день совершает около 5000 звонков. Также Макс сообщает, на каких терминалах находится груз, предоставляет информацию о времени работы представительств. С живыми операторами колл-центра также можно связаться по телефону для получения более подробной информации. Но робот Макс уже снизил нагрузку на колл-центр на 20%, и с каждым месяцем его работа становится все эффективнее. В дальнейшем ожидается, что он будет принимать каждый второй входящий звонок.

Когда ждать посылки в Красноярске

Из ключевых точек России груз доставляется в Новосибирск, а оттуда отправляется по городам Сибири. Например, из Москвы в Новосибирск доставка происходит за 72 часа. Стандартно, по старой системе, груз движется 130 часов, или пять дней. В «Грузопроводе» остановки минимальны. Над оперативной доставкой работает восемь разных водителей на четырех разных тягачах. Смена и догрузка прицепа происходит два-три раза. Водители соблюдают расписание перевозок с точностью до часа, а их движение фиксируется по GPS. В Красноярск груз, отправленный «Грузопроводом», приходит в среднем через день или полтора после прибытия в Новосибирск.

Что перевозит GTD в Сибирь

По «Грузопроводу» происходит доставка крупных корпоративных отправлений и сборных грузов от клиентов. Перед праздниками поток заказов увеличился — в декабре в Сибирь привозят еще больше бытовой техники, косметики, товаров для дома и даже новых снегоходов. Клиенты ждут подарки к Новому году, и доставлять такие грузы в GTD — особая радость. Главное, правильная упаковка, маркировка с рекомендацией по перевозке и соответствующее страхование.

Курьезные форс-мажоры

Редко, но у перевозчиков случаются и непредвиденные случаи. Буквально в начале декабря на заснеженной на трассе дальнобойщик подобрал раненого северного оленя. Водитель совершил внеплановую остановку, так как не мог просто проехать мимо. Чтобы выручить дикое животное из беды, сотрудник GTD привез его на базу в Новосибирск. Там ему оказали первую помощь и быстро подготовили передержку, где олень находился до отправки в реабилитационный центр в Барнауле.

Такие добрые предновогодние истории доказывают: в любых ситуациях на дороге или при транспортировке в GTD быстро найдут выход.

Подробнее о технологии «Грузопровод» можно узнать по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства