16 января суббота
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

11 дек 2018 в 15:44

Сапоги за зиму не расплавятся?

ОТВЕТИТЬ
Konst
11 дек 2018 в 16:00

По правильному сначала счищают снег и лёд, а только потом посыпают реагентами. У нас только сыпать реагент научились - поэтому и получается грязная каша.

Злобный Пешеход
11 дек 2018 в 16:01

От этих реагентов уже сапоги испорчены. Тротуары лучше бы как раньше, песочком...

ОТВЕТИТЬ
Друг Из Грузии
11 дек 2018 в 16:02

Чувствуете ? Это машины гниют!

ффффф
11 дек 2018 в 16:12

на моем прежнем месте жительства также использовали реагенты. Я был приятно удивлен, что в Красноярске в -2 не было грязи и луж, потому что от реагентов лужи и грязь до -15 градусов постоянно, машины грязные, стекла не отмываются, поскольку незамерзайка при такой температуре работает мягко говоря не стабильно. И тут какой-то умник в Красноярске притащил эту химозу, теперь реально стекла грязные, а помыть их невозможно в -20. слов нет от чиновничьей недальновидности.

ОТВЕТИТЬ
Иван
11 дек 2018 в 16:16

"Движки для уборки снега" Движки это те кто их толкает а это лопата/грейдер ручной на колесах.

Макс
11 дек 2018 в 16:25

Машины покрыты слоем какой то химозы,как гудрон.На мойке ели как отмывают за дополнительную плату.Чем там думает администрация,показуху только устраивают!!!прошлые годы и без химозы обходились и обувь и машины чистенькие были.И гололеда не было.А сейчас и так дышать нечем с неба,так ещё и с земли химозой травят!!!

Виктор
11 дек 2018 в 16:31

Перед применением реагентов не пробовали читать инструкцию по их применению? За излишний расход материалов наказать виновных в неэффективном использовании бюджетных средств.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
11 дек 2018 в 16:39

Так еще все УК заставили этим добром дворы засыпать....

ОТВЕТИТЬ
Волька
11 дек 2018 в 16:41

Ведется масштабная "война" с автопромом. Года через три на дорогах не станет пробок - половина машин сгниет, а новые купить будет не на что.

Лев
11 дек 2018 в 16:49

После того как мой автомобиль обильно полило смесью грязи и реогента из под колес соседних машин, на белой краске после мойки остались желтые пятна, которые не отмываются.

Serg
11 дек 2018 в 16:55

Увы, никто эту грязь с дорог убирать не будет. Даже подтянули новое понятие, теперь улицы не убирают от снега, а "прометают". Если, в прошлые года, со снегом вывозили грязь, остатки горения топлива и выбросы заводов, то теперь это будут копить, в жидком виде, на обочинах дорог и выбрасывать на газоны. А весной, когда все высохнет и раздует ветром, все дружно это вдохнут. Популярность "Смоленской" продолжит расти.

Алекс
11 дек 2018 в 17:58

Звоните в 005 - надо же так придумать. Этой службе чаще все пофиг, и туда не дозвониться. А всю химию бы с дорог взять да на садовый участок мэра высыпать и губернатора тоже и посмотреть как им это понравится. И так в городе чёрное небо все время, так ещё и землю решили засыпать фигней какой то (

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2018 в 19:40

На улице стабильный минус, вымоешь машину, а она уже к вечеру снова грязная! Раньше такого не было. И грязь эта прям видно, что химическая, как гудрон прилипает к кузову, ужас просто!

Елена
11 дек 2018 в 19:49

Отвратительные эти реагенты! На улицах везде постоянно эта грязная химическая каша! Обувь просто разъест к середине сезона. Ребенку купила новые сапоги-уже все в неотмываемых разводах. И на машине так же с трудом смываемая грязь в любой мороз! Ужас!!!

Алексей
11 дек 2018 в 21:39

Весной, как подсохнет, пыль стоит как в деревне. Только в деревне трафик машин меньше гораздо и пыль успевает осесть, другое дело в городе. Мы дышим химией с дорог.

Лекарь
11 дек 2018 в 22:30

Травят народ, и сверху, и снизу

Лекарь
11 дек 2018 в 22:32

Нет у нас техники снегоуборочной, зато есть химия которая уплывает в Енисей и потравит всё живое.

SSВ
12 дек 2018 в 03:58

Ну готовьтесь, граждане красноярцы, по 10 пар обуви за сезон стаптывать!!

Вика
12 дек 2018 в 08:53

Бионорд сыпят, только от него один вред.

Красноярец против
12 дек 2018 в 09:52

Превратили город в грязную лужу, не уже ли это кому-то нравится? Ну да бывает снег и скользко, но мы в Сибири живем, что в этом страшного. Мало вам химии в воздухе, еще давайте под ноги накидаем.

12 дек 2018 в 11:03

А что технологию применения противогололедного, а не противоснежного реагента соблюдать будут, не сказали?

Способ применения (взято с инструкции на Бионорд) :
"После снегопада. 1. Необходимо очистить поверхность от рыхлого снега. Распределить противогололедное средство равномерно по обрабатываемой территории (30 — 100 г/м2). Выдержать паузу 30 — 60 минут (при снегопадах – не более 3 часов).
После оттаивания. Очистить территорию от талого снега и льда..."

Т.е. должны:
1. Очистить от снега,
2. Посыпать ОСТАВШИЙСЯ ЛЕД, А НЕ ВСЮ ДОРОГУ (!!!) и подождать 30-60 минут.
3. Убрать раскисший лед и раскисший снежный накат через полчаса, но не более, чем через 3 часа.

У нас только сыпят, и не убирают - растает и само растащится машинами, а жители будут вдыхать растворенную в воздухе дисперсную солевую пыль.

П.С. Кстати, не такой он уж и безопасный, как говорят чиновники.
Требования безопасности при работе с Бионорд универсальный (взято с той же инструкции):
"При погрузочно-разгрузочных и складских работах с данными материалами, работающие должны применять спецодежду в соответствии с типовыми отраслевыми нормами, утвержденными в установленном порядке (противопылевые респираторы марки типа Ф-62, У-2К, защитные очки, рукавицы типа КР или резиновые перчатки). При попадании на поврежденные участки кожи или в глаза промыть..."

аааааа
12 дек 2018 в 13:28

ТАЗы гнить начнут со страшной силой!

ОТВЕТИТЬ