Город СГК в Красноярске увеличивает параметры сетевой воды перед резким похолоданием

СГК в Красноярске увеличивает параметры сетевой воды перед резким похолоданием

При недостаточно горячих батареях и воде из-под крана нужно обращаться в аварийные службы УК или ТСЖ

Температура воды, отпускаемой ТЭЦ, поднимется до плюс 117–124 градусов

При недостаточно горячих батареях и воде из-под крана нужно обращаться в аварийные службы УК или ТСЖ

Диспетчеры Красноярской теплотранспортной компании группы СГК перед резким изменением погоды в городе начали отдавать задания на плавное увеличение параметров сетевой воды для городских теплоэлектроцентралей. По прогнозам синоптиков, температура наружного воздуха в Красноярске опустится на 25 градусов: с +6°C до −19°C в ночное время суток.

Повышение температуры отпускаемой от ТЭЦ воды производится в строгом соответствии с утвержденными температурными графиками для каждого теплоисточника. К примеру, при температуре наружного воздуха в +6°C температура воды, отпускаемой от ТЭЦ, составляет +74 градуса, а при −20°C — температура воды возрастает до +117–124 градусов.

Для этого помимо температуры наружного воздуха учитывается ряд факторов: скорость ветра, протяженность тепловых сетей, скорость изменения температуры наружного воздуха.

— Учитывая большой радиус теплоснабжения, мы начали поднимать температуру сетевой воды на отопление города на ТЭЦ заблаговременно: сейчас задали параметры на −6 градусов наружного воздуха. Ближе к 20:00 продолжим увеличение параметров теплоносителя, — подчеркнул директор Красноярской теплотранспортной компании группы СГК Сергей Иванов.

Температура воздуха в квартирах красноярцев прежде всего зависит от регулировки внутридомового теплосетевого оборудования, за которое отвечает жилищная организация. При недостаточно теплых батареях и прохладной горячей воде необходимо обращаться в аварийные службы управляющей компании или ТСЖ, контакты которых указаны в квитанции.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства