Город «Из каменного века в будущее»: мэр оценил новую уборочную технику

«Из каменного века в будущее»: мэр оценил новую уборочную технику

Одна новая машина может заменить сразу несколько КАМАЗов

До конца декабря город получит 100 новых единиц техники

Сто единиц уборочной техники получит город до конца декабря, сообщают в мэрии. Половина машин уже поступила в распоряжение МП «Специализированное автотранспортное предприятие» и приступила к работе. Некоторые из них позволяют одновременно выполнять на дороге до трёх операций, заменяя сразу несколько КАМАЗов. Есть среди новинок штендер для распределения жидких противогололёдных реагентов с большой шириной разброса и автоматизированная щётка, которая позволяет мыть вертикальные ограждения — бетонные блоки или заборы. Раньше эта работа выполнялась вручную.

— Механизм может давать струю до 16 метров шириной. Технике под силу выполнить сразу несколько видов мойки: помыть дорогу, ограждения, знаки и даже остановочные павильоны. Отдельно полив можно осуществить с помощью насадки-«пистолета», — рассказывают в мэрии.

Одна новая машина может заменить сразу несколько КАМАЗов

Сегодня утром мэр Сергей Ерёмин побывал на предприятии и лично оценил новую технику.

— Если сравнить технику, которая обслуживала красноярские дороги раньше и сейчас, то это напоминает переход из каменного века в технологичное будущее. Некоторые опции техники у нас появились первыми за Уралом. Есть чёткое понимание, как убирать, нужно только отработать этот механизм. Благодаря новой технике мы значительно ускорим процесс уборки городских улиц, — сказал мэр.

Мэру назвал новые машины переходом из каменного века в технологичное будущее

По словам Ерёмина, сейчас с учётом всех новых машин все 210 километров магистральных дорог получится обслужить примерно за два с половиной часа. Раньше же на это требовалось более 4 часов.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства