Город «Удобно и экономично»: общественницу разгневал способ высадки ёлок у «Планеты»

«Удобно и экономично»: общественницу разгневал способ высадки ёлок у «Планеты»

В мэрии объяснили, как это произошло

Ёлки высадили вдоль улицы Алексеева

Красноярская общественница Наталия Подоляк сфотографировала ёлки, высаженные у ТРЦ «Планета» вдоль улицы Алексеева. На снимках видно, что деревья воткнуты в лунки и не закопаны.

— Зачем закапывать корневую систему дерева, если оно все равно засохнет и его придется выбрасывать. Такой способ гораздо более удобен и экономичен. Один досадный момент. Сосны слишком быстро желтеют. Могут не дотерпеть до марта (спортивного торжества), но можно предложить покраску хвои зеленой краской, — написала общественница у себя на страничке в Facebook.

Часть деревьев оказались не закопаны

Как пояснили нам в департаменте горхозяйства, всего у «Планеты» высажено около 450 деревьев и сейчас формируются приствольные лунки. Фотографии, выложенные в сеть, могли быть сделаны несколько дней назад. На данный момент осталось сформировать около 10 лунок. Что касается окраски деревьев, это является вариантом нормы.

— К зиме оттенок хвойных меняется — они становятся светлее. К тому же работы проводятся по гарантии, и если какие-то из деревьев умрут, управлению зеленого строительства придется заменить их за свой счет, — пояснили в мэрии.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства