Город Летучая мышь залетела в окно квартиры на Вильского: волонтеры хотят оставить ее на зиму в приюте

Летучая мышь залетела в окно квартиры на Вильского: волонтеры хотят оставить ее на зиму в приюте

Животное может замерзнуть на морозе, считают они

Летучую мышь поймали и посадили в коробку 

Пост о помощи появился в паблике «Наш мкр Солнечный Красноярск» во «ВКонтакте» и вызвал массу споров о необходимости спасения летучей мыши.

— На улице снег и метель, и у нас новый потенциальный подопечный: летучая мышь влетела в окно квартиры в Октябрьском районе. Просим помочь завтра в перевозке с улицы Вильского до микрорайона «Солнечного». Летучая мышь проведет зиму в нашем центре помощи диким животным и будет выпущена весной на волю, — пишет девушка с никомMustela Rescue.

Ранее волонтеры организовали приют для хорьков и норок в Нанжуль-Солнечном возле конного клуба. Сейчас они возводят последние строения.

Однако такую заботу о младших братьях оценили не все. Жители микрорайона посоветовали отпустить мышь на улицу, откуда она и прилетела. Но волонтеры непреклонны:

— Почитайте информацию о них. Она не выживет зимой на улице. В Красноярске организован целый центр помощи рукокрылым, но сейчас у них нет места, и летучая мышь едет в приют в «Солнечном».

Это не первый раз, когда летучие мыши оказываются в квартирах горожан. В том числе и данном микрорайоне. В прошлом октябре опубликовала фото местная жительница, не пожелавшая представиться, указав лишь, что «нашла такую красавицу возле магазина "Хороший"», который находится на 40 лет Победы, 10.

Этих животных довольно часто замечают жители самых разных районов Красноярска. Например, в июне 2017 года девушка, проживающая в «Пашенном», спасла застрявшую на балконе летучую мышь. В сентябре прошлого года летучие мыши забрались в подъезды «Белых рос» и «Взлетки».

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства