
Остановки с трех сторон все-таки закрыли пластиком от ветра
Фото: Администрация Красноярска
Поделиться
Новые остановочные павильоны начали появляться на проспекте Мира на прошлой неделе и почти сразу же были раскритикованы общественностью. Депутаты обозвали их «произведением урбанистов» за то, что конструкции не смогут защитить горожан от дождя и снега.
Как оказалось, раскритикованные остановки еще не были доделаны до конца. Сегодня чиновники представили итоговый вариант того, как будут выглядеть остановки на Мира. Конструкцию закрыли с трех сторон прозрачным пластиком, поставили лавки и повесили карту, где отмечено текущее местоположение. Как отмечают в мэрии, сами стойки павильона покрыты антивандальным составом.
— Остановка выполнена в современном стиле, в черном цвете с яркой оранжевой навигацией. Такие остановки будут установлены по всему проспекту, — уточняют в мэрии.

На остановках есть карта, где отмечено текущее местоположение
Поделиться

Название остановки нанесено на корпус конструкции
Поделиться