NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Несколько сотен деревьев за две недели высадила в Красноярске «Зеленая дружина СГК»

Несколько сотен деревьев за две недели высадила в Красноярске «Зеленая дружина СГК»

В Красноярске завершился осенний этап экомарафона «Зеленой дружины СГК»

За несколько недель общественники высадили в городе более трех сотен деревьев и кустарников. Экомарафон-2018 стартовал в мае и завершился в октябре. Благодаря дружинникам за этот год деревьев в Красноярске стало больше на 1200 саженцев.

Сначала активисты высаживали деревья во дворах жилых домов Октябрьского района, а после в школах и детских садах правобережья. На помощь общественникам пришли энергетики Красноярской теплотранспортной компании, добровольцы с ТЭЦ-2 во главе с директорами Сергеем Ивановым и Олегом Бубновским. Сообща они высадили березы, рябины, яблони и ели. Теперь молодые саженцы будут расти благодаря ребятам, которые также принимали активное участие в высадке и даже соперничали между собой за право поливать растения.

«Экологическое воспитание должно начинаться в детском саду. Тогда в будущем у нас вырастут красноярцы, которые будут выходить в свои дворы, облагораживать их, беречь природу и город в целом. Если у каждого из нас появится такое желание — посадить дерево, а потом за ним ухаживать, — мы сделаем Красноярск красивым и экологичным городом», — отметила Евгения Цесарская, заместитель главы Свердловского района Красноярска.

1 из 3

Общественная организация «Зеленая дружина» действует во всех городах присутствия Сибирской генерирующей компании. Она проводит экологические марафоны, занимается сбором и отправкой в переработку использованных батареек и макулатуры. В акциях «Зеленой дружины» регулярно принимают участие сотрудники предприятий СГК в Красноярске (трех теплоэлектроцентралей и красноярской теплотранспортной компании), а также КрасКом и УК ЖСК.

«Главный упор мы делаем на те объекты, которые по своей инициативе выбрали местные жители или сотрудники учебных и социальных учреждений. Основное условие — уход за растениями, то есть мы высаживаем деревья в местах, где за ними будет обеспечен уход. Именно поэтому у нас очень хорошая приживаемость саженцев», — рассказал руководитель общественной организации «Зелёная дружина СГК» Артем Речицкий.

Общественники в Красноярске с 2015 года высадили более 4000 деревьев, отправили на переработку более 13 тонн батареек, совместно с партнерами (УК ЖСК и издательский дом КП) собрали 94 тонны макулатуры.

1 из 3

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства