Город Из-за наплыва туристов в «Бобровом логу» собираются очереди на спуск с канатной дороги

Из-за наплыва туристов в «Бобровом логу» собираются очереди на спуск с канатной дороги

Жаждущие красот и общения с природой туристы поставили в «пробку» К1

Жаждущие красот и общения с природой туристы поставили в «пробку» К1

Огромные очереди из желающих спуститься вниз по канатной дороге собираются наверху горы в «Бобровом логу». Фотографиями с места делятся читатели НГС.

Последняя неделя и минувшая суббота выдались очень теплыми. Горожане активно посещают красивые места, ходят в походы, в том числе и в национальный парк «Столбы». Один из путей в бывший заповедник лежит через «Бобровый лог» и площадку наверху. Спуститься обратно можно тем же маршрутом. Видимо, причина очередей в наплыве туристов.

С 2 октября, судя по официальному сайту фанпарка, закрывается на техническое освидетельствование канатная дорога К1. Она не будет работать почти месяц — до 26 октября.

— Мероприятия по техническому освидетельствованию проходят в соответствии с правилами безопасной эксплуатации канатно-кресельных дорог. Фанпарк «Бобровый лог» традиционно проводит эти работы перед началом горнолыжного сезона. В комплекс мер по тестированию безопасности подвижного состава ККД входят: проверка гидравлической и тормозной систем с помощью динамических и статических испытаний, дефектоскопический контроль канатов, ревизия зажимов, а также работа резервного двигателя, — поясняют причины в фанпарке.

На время остановки К1 будет работать подъемник К2, но с него нельзя спуститься со «Столбов», предупреждают в «Бобровом логу».

С 2 октября, судя по официальному сайту фанпарка, закрывается на техническое освидетельствование канатная дорога К1
НГС.НОВОСТИ
Фото: Анастасия Станишевская

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства