NGS24
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Красноярске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

ю-з.

729мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 85,42
EUR 95,47
Город Клещи В «Северном» и на «Взлетке» клещи активно стали нападать на собак

В «Северном» и на «Взлетке» клещи активно стали нападать на собак

Пик активности клещей пришелся на июль  | ngs24.ruПик активности клещей пришелся на июль  | ngs24.ru
Пик активности клещей пришелся на июль 

Пик активности клещей прошел, но они всё еще кусают людей

В Красноярске наблюдают всплеск активности клещей дермаценторов. Как правило, они нападают на собак в высокой траве и на пустырях. Особую активность специалисты Роспотребнадзора заметили в Советском районе Красноярске — в «Северном» и на «Взлетке». Красноярцы также рассказывали об активности клещей на Татышеве, специалисты сейчас исследуют остров.

Речь идет о луговых клещах, которые являются переносчиками клещевого риккетсиоза. Он опасен и для людей, и для собак. Что касается таежных клещей, переносящих энцефалит, за прошлую неделю с жалобами на присасывание клещей обратились 15 человек, 11 из которых — красноярцы. Это в два раза меньше, чем за аналогичный период 2017 года.

При выгуле собак специалисты рекомендуют тщательно исследовать и себя, и животное и сразу снимать клещей с одежды и шерсти, чтобы избежать их присасывания.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС 

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства