Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В мэрии объяснили, зачем Красноярску так много выделенных полос»

Вернуться к публикации
Все комментарии104
Игорь
21 сент 2018 в 19:48

А чего это депутаты на автобусы не пересядут, а авто новые заказывают???

SSS
21 сент 2018 в 19:54

если всему городу мешает один начальник, его надо сменить

hick
21 сент 2018 в 19:53

Хорошо придумали как бороться с "черным небом". Котельные на газ перевести-нет, метро-нет. Нарисуем выделенные полосы-дешевле, пусть будующий начальник думает что делать, а пока вырубим лес где он остался, для человейников

Аноним
21 сент 2018 в 20:34

Если на красрабе нет выделенной полосы и он стоит от предмостной до цирка, как это будет мотивировать пересесть в маршрутку? Делайте полосы на всех улицах, покупайте новые автобусы. Без проблем, пересяду.
Ехать на 4 мост? Сделайте выезд на него с белых рос, поеду. Иначе, чтоб попасть на 4 мост, я должен доехать до комунального(матросова), там развернуться и ехать на 4 :)

Тём
21 сент 2018 в 21:00

В мэрии пусть чаще головой пользуются...

21 сент 2018 в 19:38

Товарищ Воевалко пускай сначала приведёт эти автобусы в порядок да добавит маршрутов, а не сокращает.

Алексей
21 сент 2018 в 19:46

А этот Воевода сам наподжопнике домой ездит или со всеми смертными на дымящих автобусах?

Саня Я
21 сент 2018 в 20:16

Скорость 10км/ч воевалка давай 10 полос

ГостЪ
21 сент 2018 в 22:23

предлагаю сделать выделенную полосу по дороге на Удачный и Сосны, чтобы мотивировать жителей пересесть на автобусы. Вот смеху то будет.

я тут
21 сент 2018 в 19:39

вот пусть гражданин Игорь Воевалко, покажет пример как надо пересаживатся на общественный транспорт. Пусть пару месяцев поездит на автобусах, а потом рассказывает о прелястях автобусов.
p.s. можете закидать камнями, но на автобусы не пересяду.

пассажир
22 сент 2018 в 00:57

"передвижение на общественном транспорте на сегодняшний день является непопулярным среди жителей Красноярска. "

Этот господин вообще живет в Красноярске или в другой реальности? Автобусы утром и вечером забиты, также как и дороги автомобилями. Если автомобилисты пересядут в автобус - вообще в него не втиснешься.......

Гость
21 сент 2018 в 19:39

Пускай сначала пенсионер из ГАИ Воевалко пример покажет, а мы посмотрим

Стас
21 сент 2018 в 21:56

Вы развязку сделайте с пашенного и будет вам счастье .... а так будьте добры мне тогда бензин оплачивать если буду каждый день ездить через 4 мост это большой круг.... чинуши как обычно только советуют , а в деле полный нуль !

111
21 сент 2018 в 20:48

Для того чтобы люди хотели ездить на общественном транспорте надо улучшить состояние автобусов сделать так чтоб их было достаточно чтоб люди не были как селедка в бочке, летом и зимой удобные климатические условия, весь наш автопарк нужно было на помойку ещё лет 20 назад выкинуть и экология лучше станет!

21 сент 2018 в 19:48

господи что творится с городом!!!

Роман
21 сент 2018 в 20:43

мне интересно товарищ из гаи часто ездит на автобусе??

saakrk
22 сент 2018 в 11:25

Сами что-то новые авто заказывают на 5 лямов, а не транспортные карты на автобус!!!!

23 сент 2018 в 19:36

и тут же маршрутчики потребовали поднять плату за проезд.... Как вы будете пересаживать всех на дымящие вонючие грязные забитые людьми кочегарки при повышении платы? Почему в разговорах про комфортную городскую среду вопрос об этих скотовозках вообще никак не обсуждается?

21 сент 2018 в 19:42

Хоть все кроме одной сделайте выделенной, всеровно народ с личного транспорта не пересядет.

21 сент 2018 в 19:35

Катаетесь на автобусе! Стойте от Корнетова до моста в пробке, чтобы доехать до выделенной полосы. Едте через 4 мост, чтобы снова приехать на Диктатуры, которая тоже стоит, потому что стоит Маркса, а Маркса стоит, потому что стоит Вейнбаума при заезде на Коммунальный мост.
А давайте всё лето не будем делать улицу Матросова, а сделаем её осенью, чтобы электорат постоял от Затонской до Матросова в пробке. Вообще все ремонты давайте не будем делать летом, сделаем по осени.

Анатолий
23 сент 2018 в 15:33

"Организация выделенных полос призвана популяризировать общественный транспорт".
Сначала "убили" половину популярных и удобных маршрутов. Затем "убили" перевозчиков, хотя можно было дать субсидию или скидку по налогам на обновление автопарка. - Вы катайтесь на сломанных старых автобусах, ждите их по полчаса, пересаживайтесь в самых неудобных местах. Это безусловно популязирует общественный транспорт. Я вот уже даже свой старенький автомобиль на продажу решил выставить лишь бы на популярном автобусе зимой поездить. Сами то тендер объявили на новые машины :)

12345
22 сент 2018 в 10:16

Какой общественный транспорт на выезде из города? На автобусе на дачу? 😂 А если они к нам не ходят

горожанин
21 сент 2018 в 21:36

А пусть пересядут со своих Toyta на автобусы все чиновники краевой и городской администраций, а то деньги на авто потратили неплохие ,а на автобусы и дороги вечно нет денег...

Ыыыы
22 сент 2018 в 01:41

кстати заметили. в городе пробки все коптят а воздух чистый и отопление дали тэц жгут. а сказать надо спасибо трампу за санкции против русала

Andrew
22 сент 2018 в 10:15

Воевалко своим примером показывает как ездить на автобусе?

Евгений
22 сент 2018 в 07:16

Чтобы пересесть с личного автомобиля в автобус нужна как минимум мотивация!!! Вы для начало ТЕПЛО сделайте не под местом кондуктора, а по всему автобусу, может кто-то в мороз и не будет заводить свой автомобиль.

Ант
21 сент 2018 в 20:43

По словам Игоря Воевалко, выделенные полосы должны мотивировать красноярцев чаще пользоваться общественным транспортом, а не машиной.
-----------------------------------------------------------------------------------------
за такие заявления надо в суд иски подавать
Получается что власть СПЕЦИАЛЬНО ухудшает автомобильное движение для ВСЕХ участников движения кроме автобусов .

Мудрый
21 сент 2018 в 21:34

Сами пересаживайтесь на автобусы.Зачем вы тратите наши бюджетные деньги на покупку новых не дешевых иностранных автомобилей для себя,а людям советуете ездить на автобусах?

Аноним
21 сент 2018 в 20:41

Ехать в одном автобусе с теми кто за Уса голосовал? Лучше в машине.

Игорь
21 сент 2018 в 22:27

На Октябрьском как ездил, так и буду ездить по выделенке, пока камеры не начнут ловить. Там они нахрен не нужны - автобусам на мосту никогда тесно не было и не будет. На обычных улицах вроде бы можно сделать преимущество общественному транспорту, но как быть, например, на той же Авиаторов? Это просто нереально ездить по ней в 2 полосы!
Короче говоря, для города Универсиада кроме собственно спортивных объектов ничего полезного в плане инфраструктуры не принесла (В ОТЛИЧИЕ ОТ КАЗАНИ, ГДЕ ИЗ ГОРОДА К УНИВЕРСИАДЕ СДЕЛАЛИ КОНФЕТКУ!!!)

23 сент 2018 в 01:29

Для беспрепятственного проезда первых лиц края.

22 сент 2018 в 08:56

почему то воевалко не сказал правду ,что все эти полосы созданы для выкачивания денег из кармана автовладельцев . срок проведения универсиады с 2.03 по 12.03 , вот в эти дни и штрафуйте за езду по выделенке.

Наталья Михайловна
21 сент 2018 в 20:17

Ну не могу я в автобусе ездить. Потому, что ноги на каблуках устают стоять шатаясь от торможения, а каблуки отваливаются, колготки в зацепках - не напасешься и мочей воняет в салоне.

критикан
22 сент 2018 в 12:25

что за бредовые аргументы говорят наши горе-чиновники? не сделав ничего (!) полезного для жителей, вводить ограничения - весьма умное решение. если так мыслит каждый красноярский чиновник, то грустно становится

Анатолий
22 сент 2018 в 20:34

Больше выделенных полос - больше пробок - "ЧИЩЕ ВОЗДУХ". Дышите гости универсиады. Пусть власти больше занимаются художеством, глядишь и отменят спортивные мероприятия.

Наталья
24 сент 2018 в 11:15

По Николаевскому мосту ходит один маршрут № 31, который ходит примерно раз в 30 минут и который для меня лично, живущей на Базаихе, почти бесполезен (т.к. пересадки "удовольствие" не дешевое). Но зато для этого единственного маршрута выделили целую полосу... Смысл этих действий? И еще. На работу я езжу на автобусах, с Базаихи в центр, так вот подумываю , что бы все-таки купить себе авто и ездить на работу как человек, 15-20 минут, через Николаевский мост, а не 60 минут через Матросова. Вот и получается, что построили мост, а толку от него... автобусных маршрутов-то по нему путних так и нет. Зато полоса уже есть...

сергей
24 сент 2018 в 14:27

Игорь Воевалко интересно на каком автобусе ездит? еще чтоб снизить нагрузку на дороги отобрать у всех чиновников служебный транспорт, выдать транспортные карты.

демон
22 сент 2018 в 08:31

выборы прошли ,привыкайте к старой-новой жизни,дальше будет еще веселей.

21 сент 2018 в 21:39

кому вы ЗДЕСЬ претензии высказываете? друг другу? тогда ладно.

Городской пёс
24 сент 2018 в 16:36

Сначала чиновники бы показали своим примером, пересев на общественный транспорт!!! Превратили дороги в какой-то ад, вместо того, чтобы улучшать условия для ЛЮДЕЙ, с каждым днем всё меньше и меньше комфорта ! "Пересядьте на общественный транспорт", блин, да сам сначала пересядь и покатайся на общественном транспорте!

Алекс
21 сент 2018 в 23:30

Бич-город

Мимохожий
22 сент 2018 в 13:01

Господа, вот вы плачетесь, плачетесь... Но проблема-то остаётся. Если ничего не делать, то через несколько лет возросшая популяция автомобилистов вообще поставит город колом. Ваши предложения? На метро кивать не надо, у него в принципе охват ужасно маленький, и поездка на метро будет выглядеть так: на автобусе до ближайшей станции метро, проезд на метро, на автобусе до пункта на значения. Вы сейчас плачетесь проехаться на автобусе с двумя пересадками, а с метро их будет три, и проезд в одну сторону обойдется рублей в 80-100.

Ded
22 сент 2018 в 00:34

Город-бич

Александр
21 сент 2018 в 20:16

Нужны камеры на эти полосы, а то сейчас это полосы для наглых водителей.

Пол из Новосибирска
24 сент 2018 в 10:38

Правильно, вам надо больше автобусов и меньше машин. Ездите на троллейбусах. А мы с Новосибирска будем на дорогах на тачках ездить. Столица за Нск.

Видавший
25 сент 2018 в 16:25

Смотрю по утрам на эти консервы автобусные..-очень популярный транспорт.
Вы прежде чем людей загонять в угол, вы хоть сделайте этот угол пригодным для назначаемого.. а то позорище.

Владимир
21 сент 2018 в 20:50

Доброго вечера коллеги!Придется немного потерпеть,до лета пока пройдет универсиада...потом уберут.

23 сент 2018 в 12:25

Почитал коменты, у людей с логикой туго. Резюме их постов:
1) Чиновники накупили машин и не ездят на автобусах
2) Чиновники вводят выделенки для автобусов
3) вывод - чиновники зло, так как для себя делают опять
Щта?!

23 сент 2018 в 12:11

Как автолюбители оживились....

Ыыыы
22 сент 2018 в 01:45

а с пробаками лучше бороться убрав автохлам с дорог. который и воздух портит и малолетки ездят как попало. запретить эксплуатацию машин больше 20лет хотя бы. лучше 15

Runo
21 сент 2018 в 19:31

Правильно молодцы!

Димон
21 сент 2018 в 21:47

Сами виноваты избаловали атомобилистов, а теперь они даже не понимают почему их ущемляют, эти выделеные полосы нужно было ввести лет 10назад!!

Мимохожий
21 сент 2018 в 20:59

Даешь зеленый свет общественному транспорту! В топку индивидуальные задовозки!

Безникий
22 сент 2018 в 09:50

Люююююди вы чего? Хотели же все жить как заграницей ., так привыкайте к загроничным порядкам . Скоро за то что по улице в шертах ходишь , штрафовать начнут. Всем мира над головой.

Сами
22 сент 2018 в 00:46

вы бичи, раз живете в бич-городе!