NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Лета не хватило: в Красноярске продают краску, которая не застывает в лютый мороз

Лета не хватило: в Красноярске продают краску, которая не застывает в лютый мороз

Осень — пора сбора урожая на даче, шашлыков и задушевных разговоров на загородной террасе. Как правило, все строительные, ремонтные и отделочные работы в наших широтах к этому времени заканчиваются. Но если внезапно наступивший холод застал врасплох, и фасад загородного дома остался непокрашенным, нет необходимости консервировать работу до наступления тепла. Современные технологии позволяют закончить покраску фасада даже в морозы. А определиться с решением помогут специалисты сети магазинов «Колор-студия».

Фасадные акриловые краски, устойчивые к минусовым температурам, — настоящая находка для жителей нашего региона. Ведь короткое лето часто не позволяет завершить работы в срок. Сегодня в магазинах «Колор-студия» представлены два самых популярных производителя такой краски — это финско-шведский концерн Tikkurila, который представляет краску «Еврофасад», и французская компания Vincent с краской «Муралит».

Продукция по своим характеристикам очень похожа. И той, и другой краской можно проводить окрасочные работы при температуре до –20 градусов и относительной влажности воздуха до 80 %. При отрицательной температуре воздуха рекомендуется, чтобы температура самой краски была не ниже +10 градусов, а основание не должно содержать наледи и изморози. Ну и, конечно, красить можно только по минеральным поверхностям (бетонные основы, цементные штукатурки, неглянцевая строительная керамика, фиброцементные плиты).

Краску можно наносить любым способом — из краскопульта, кистью или валиком — минимум в два слоя, каждый из которых высыхает примерно за шесть часов. Что касается расхода краски, то одного 9-литрового ведра «Еврофасада» или «Муралита» хватает в среднем на 30–35 квадратных метров фасада, если красить в два слоя.

Единственное отличие этих двух производителей в том, что для «Еврофасада» требуется специальный растворитель, а «Муралит» можно растворять обычным уайт-спиритом.

Как и все фасадные краски, эта краска имеет матовою текстуру и колеруется любыми оттенками. Специалисты «Колор-студии» рекомендуют выбирать приглушенные неяркие тона, поскольку со временем яркий цвет может выгорать на солнце.

«Многие, кто не успел закончить работы летом, приходят за такой краской даже в ноябре», — утверждают специалисты «Колор-студии».

Сеть магазинов «Колор-студия»:

ул. Михаила Годенко, 3

ул. Каратанова, 4

ул. Молокова, 40

ИП Жадаев Р., ОГРНИП 304246621900077

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства