Город Почему жители частных домов и дач устанавливают точечную систему отведения дождевой воды

Почему жители частных домов и дач устанавливают точечную систему отведения дождевой воды

Подобная система эффективно защищает фундамент и грунт от разрушения

Паводковая или дождевая вода, скопившаяся на участке в большом количестве, приводит к разрушению почвы и изменению ее микроклимата, разрушению садовых дорожек, бетонного основания. Для исключения подобных ситуаций нужно осушить почву. С этой целью организуется система точечного водоотвода, которая представляет собой дождеприемники. С их помощью удаляются избытки влаги на конкретном участке. В ряде случаев к дождеприемникам подключаются трубы, которые спускаются с кровли здания. Скопившаяся вода в последующем либо отводится в центральную канализационную систему, либо непосредственно в грунт. Подобная система получила сегодня все большее распространение, так как она действительно эффективно защищает фундамент и грунт от разрушения, способствует поддержанию чистоты и порядка на территории, прилегающей к дому.

Какие проблемы позволяет исключить дождеприемник?

Установив на участке дождеприемник пластиковый, можно сразу решить несколько важных проблем:

  • исключение повышения уровня влажности в помещениях. Это губительно сказывается на общем микроклимате, так как сырость приводит к образованию и развитию болезнетворных бактерий, плесени и грибка;

  • затопление цокольных этажей и подвалов. С такой проблемой сталкиваются как владельцы загородных домов и дач, так и собственники подвалов в многоквартирных домах;

  • снижение прочности основания и появление мелких дефектов в виде трещин и сколов;

  • разрушение несущих слоев грунта;

  • заболачивание территории посредством скопления большого количества влаги;

  • снижение качества грунта, что негативно сказывается на общей урожайности.

Если вы хотите обойти стороной все эти проблемы, то стоит установить на участке дождеприемник для локального сбора влаги на конкретном участке. Стоит позаботиться об организации качественной канализационной системы. В целях безопасности устанавливается чугунный люк, цена на который доступна для большинства покупателей. Монтаж дождеприемников производится в тех местах, где скапливается больше всего воды. Чаще — это самые низкие места на участке, площадь возле поливочных кранов или подъездов. В продаже представлены приемники различных типов. Основное отличие — качество используемого материала. Особой популярностью пользуются конструкции из пластика, которые сочетают в себе небольшой удельный вес, высокие показатели прочности и долговечности.

Конструкции из металла постепенно отходят на второй план, так как изделия из пластика отличаются небольшим весом. Это значительно упрощает и облегчает их монтаж. Пластик не вступает в реакцию с жидкостью, не подвержен воздействию коррозии, что обеспечивает продолжительный эксплуатационный период без изменения первоначальных характеристик.

«Азимут»:

ООО «Группа Компаний «АЗИМУТ», ОГРН 1047796342648, Москва, ул. Семёновская М., 3

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства