NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Судьба рынка «Новая Взлетка»: что будет на его месте

Судьба рынка «Новая Взлетка»: что будет на его месте

По градостроительному плану должен появиться жилой микрорайон «Новая панорама» с высотками

В преддверии универсиады Красноярск преображается до неузнаваемости. Теперь наконец очередь дошла и до рынка «Новая Взлетка». Снесли уличные торговые павильоны не самого эстетичного вида, которые окружали здание рынка. Территорию ярмарки уже расчистили, планируют положить асфальт и облагородить — работы находятся под пристальным вниманием не только городских властей, но и федеральных.

Фото Марии Ленц

Все работы по модернизации рынка и прилегающей территории ведет компания «Сибагропромстрой». Согласно градостроительному плану здесь должен появиться жилой микрорайон «Новая панорама» с высотками: три 25-этажных и два 16-этажных дома. Два дома комплекса уже сданы в эксплуатацию. Один дом заселен полностью, второй активно заселяется. К слову, в компании «Сибагропромстрой» можно купить квартиру в этом микрорайоне с шикарным панорамным видом на Енисей и огни «Взлетки» и получить бесплатную консультацию дизайнера.

1 из 2

Как говорят специалисты компании, жители нового микрорайона уже почувствовали изменения в лучшую сторону. Ведь раньше торговые павильоны на территории рынка «Новая Взлетка» — правильно их называть ярмаркой — занимали обширную площадь. А после реконструкции она значительно сократилась, но при этом ярмарка продолжает удовлетворять все потребности жителей окрестный домов. Внешний вид ее тоже преобразился: вместо узких извилистых проходов теперь широкие улочки — в соответствии с нормами пожарной безопасности. Здесь торгуют непродовольственными товарами и продуктами в заводской упаковке.

«Преобразится не только территория рынка, но и само здание — уже готов проект реконструкции, — говорят специалисты компании. — Согласно проекту планируется не только модернизация внутренних помещений, но и ремонт фасада».

Общая площадь «Новой Взлетки» теперь составляет около 2,5 гектара.

АО «Сибагропромстрой»:

отдел продаж: 8 (391) 200-200-5

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства