Город Происшествия Мошенники представляются сотрудниками Пенсионного фонда и просят проверить купюры по номерам

Мошенники представляются сотрудниками Пенсионного фонда и просят проверить купюры по номерам

В Пенсионном форде предупреждают о новом виде мошенничества и просят не пускать незнакомцев на порог

В Пенсионном форде предупреждают о новом виде мошенничества и просят не пускать незнакомцев на порог

В Пенсионном фонде Красноярского края предупреждают о новом виде мошенничества, которое становится популярным в России и в крае в частности. Один из случаев зарегистрирован в Ачинске, но точное количество в ведомстве не называют.

По словам специалистов, к ним стали поступать звонки, что по квартирам ходят люди, представляющиеся сотрудниками Пенсионного фонда. Они говорят, что сейчас идет обмен валюты и нужно сверить банкноты, имеющиеся в наличии у людей дома.

— Если граждане показывают хранящиеся дома сбережения, мошенники, воспользовавшись их доверчивостью и невнимательностью, осуществляют похищение денежных средств, — предупреждают в ведомстве.

Например, в Ачинске к пожилому человеку пришли молодая девушка и парень. Они наблюдали, куда пожилой мужчина уберет деньги. Пока его отвлекал один, другой гость забрал 264 тысячи рублей.

В фонде напоминают, что не стоит пускать незнакомцев на порог — сотрудники не ходят по квартирам. Сейчас по данному акту устанавливаются все подробности, возбуждено уголовное дело по статье 159 «Мошенничество».

— В случае если к вам в дом пришли «сотрудники Пенсионного фонда России» или иные люди, которых вы не ждете, вы вправе не открывать им дверь и не показывать им места, где хранятся деньги, а также не предоставлять какие-либо свои персональные данные, которые в последующем могут быть ими использованы, — говорят в фонде.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства